85′
Рог М. Аллан
Пашалич М. Ньянг М.
86′

Важный матч с турнирной точки зрения: команды идут вровень по потерянным очкам. Как принято говорить - игра за 6 очков. Проигравший сильно увязал и многое терял в гонке за скудетто, ну или за место в Лиге Чемпионов.

Для хозяев встреча началась неудачно. Уже к 9-й минуте, проводящий в этот вечер 50-й матч за "Милан", Доннарумма пропустил два гола. Инсинье и Кольехон добились успеха за счет быстрых контратак.

Хозяевам удалось перехватить инициативу к середине тайма, а чуть позже, на 37-й минуте даже сократить разницу в счете: Куцка вышел на рандеву с Рейной и переиграл голкипера неаполитанцев.

Весь второй тайм "Россонери" давили соперника, казалось еще немного и они отыграются, но "Наполи" выстоял и увозит из Милана сложнейшие три очка.

После этой победы "Наполи" в плотную приблизился к "Ювентусу", который завтра в Турине принимает "Лацио". "Милан" же чуть забуксовал, остался на 5-м месте.