81′
Сапонара Р. Иличич Й.
Соса Х. Поли А.
86′

Центральная игра очередного тура итальянской Серии А стала одной из самых важных встреч для обеих команд в этом чемпионате. Поотстав от конкурентов в последних турах, "Милан" и "Фиорентина" обязаны были побеждать сегодня, чтобы реально претендовать на попадание в зону Лиги Европы.

"Милан" имел целую неделю для подготовки к игре на "Сан Сиро", в то время как "Фиорентина" в четверг проводила первый матч двухраундовой дуэли 1/16 финала Лиги Европы против "Боруссии" из Менхенгладбуха.

Первая половина матча получилась очень интересная: "Фиалки" завладели мячом, но забили первые хозяева поля. Юрай Куцка головой отправил мяч в сетку ворот Тэтэрушану после подачи со штрафного. Гости отыгрались уже через 4 минуты: Никола Калинич заставил капитулировать Доннарумму после отлично исполненного прострела с фланга. Ход встречи не поменялся, но на 31-й минуте вперед вновь вышел "Милан" - за счет исполнительского мастерства Деулофеу. Испанцу удался прекрасный обводящий удар в угол ворот из-за штрафной площади флорентийцев.

Второй тайм изобиловал борьбой за центр поля, и все же, "Фиалки" имел как минимум два момента, чтобы сравнять результат, но Санчес и Калинич не сумели реализовать их.

Любопытно, но матч завершился со следующей статистикой: 17 ударов по воротам у "Фиорентины" против 6 у "Милана", 62% у гостей против 38% у хозяев.

"Россонери" набирают 44 очка и продолжают погоню за еврокубковыми местами, флорентийцы же остаются  с 40 набранными баллами.