Раду С. Патрик
87′
Милинкович-Савич С.
89′

Центральный поединок 24 тура итальянской Серии А был вынесен на понедельник. Встречались амбициозные команды, ставящие задачу попадания в еврокубки на следующий сезон, да еще и соседи по турнирной таблице - "Лацио" и "Милан". Как уже было сказано, оба клуба ставят цель попасть в зону еврокубков, поэтому задача на игру была одна: победа.

На Олимпийском стадионе в Риме собралось около 50 тысяч человек. С учетом турнирной ситуации и атмосферы на стадионе, матч мог получиться очень ярким.

Не секрет, что у гостей сейчас имеются проблемы с составом, но на кураже после подвига в Болонье, когда "Россонери" в девятером одолели местную команду, можно было предположить что молодые футболисты получили нужную уверенность и заряд.

"Лацио" же в данный момент выдает неплохую серию, кроме того в команду вновь поверил ее зритель - "Орлы" должны были показать 100% возможностей в сегодняшний вечер.

Игра началась с уверенного контроля мяча футболистами "Россонери", но их владение центром поля закончилось довольно быстро, "Лацио" перехватил инициативу и стал бить из самых разных ситуаций. Иммобиле, Андерсону и Кейта не хватило немного, чтобы открыть счет в матче до 45-й минуты, на которой и был забит первый гол. Иммобиле получил передачу в штрафной соперника, в непосредственной близости от ворот стал уходить к линии вратарской, где был сбит Доннаруммой, пытавшимся достать мяч. Справедливый пенальти, который уверенно реализовал Билья.

Стоит отметить, что хозяева поля имели полный перевес в первом тайме, что отражает статистика: 9 ударов в створ у "Орлов" против 2 выстрелов - у гостей.

Любопытно, но во втором тайме подопечные Индзаги перестали бить, отошли назад, главной целью "Лацио" стало не дать создать "Милану" моментов у ворот Стракоши. До определенного момента это получалось на 100%. Не забудем уточнить, что судья Дамато не назначил пенальти за снос Сусы в штрафной "Орлов". Момент, в котором "Лацио" сравнял счет случился в самом конце встречи, на 85-й минуте. Сусо, получив мяч от Сосы, вошел в штрафную, где в окружении трех опекунов, умудрился пробить из под защитника в самый угол ворот хозяев. Красивейший гол и команды делят очки в сегодняшней битве.