Ансальди К.
84′
Икарди М.
90 + 1′

Амбиции сегодняшних соперников - двух легендарных команд Серии А, намного выше, чем их сегодняшнее места в турнирной таблице. Финансовые вливания в "Интер", состав клуба - все это факторы, которые по плану должны позволять команде бороться за первую тройку. "Фиорентина", будем откровенны, слабее "Интера" и по подбору игроков, да и не может похвастаться таким бюджетом. Стоит отметить, до матча это не мешало ей опережать хозяев на два очка в турнирной таблице, а в случае сегодняшней победы флорентийцы в плотную приближались к "Наполи", занимающему 7-е место - а там уже и до зоны еврокубков рукой подать.

"Интер" сегодня должен был играть только на победу: провал на старте чемпионата, вылет из Лиги Европы - все это не входило в планы боссов клуба.

Начало игры: нокаут гостей. 1:0 - на 2-й минуте, 2:0 в пользу хозяев уже к 10-й минуте, 3:0 - уже к 20-й. Соответственно Брозович, Кандрева и Икарди - именно в таком порядке зажигали свои фамилии на стадионе Сан Сиро.

Что делать главному тренеру "Фиалок" Пауле Соузе? Главной задачей было собрать своих футболистов, заставить их продолжить игру с верую в то, что они смогут отыграться - и у него это получилось. А вот Стефано Пиоли - оппонент Соузы, вместо того, чтобы дать команду отойти назад и охранять ворота или хотя бы продолжать играть также задорно - возможно просто наслаждался процессом. Его команда сбавила обороты, стала терять концентрацию и ближе к концу второго тайма получила гол в свои ворота. Калинич пробил Хандановича. Гости пошли вперед, но за "Интер" сыграл класс капитана: Мауро Икарди легко уходил от защиты гостей на рандеву с Тэтэрушану и защитнику Родригесу ничего не оставалось, как сбить аргентинца. Арбитр встречи Дамато расценил эпизод, как фол последней надежды и удалил Родригеса. На перерыв команды ушли с численным перевесом миланцев и их преимуществом в два мяча.

С начала второго тайма "Интер" включил инстинкт самосохранения и играл очень аккуратно. Ровно до 62-й минуты все шло по плану хозяев. Как вдруг Иличич прорвался по левому краю атаки и обманул Хандановича: голкипер завалился в левый угол, а игрок "Фиалок" ударил в правый. 3:2!

Несмотря на все старания флорентийцев создать опасные моменты больше не получалось, а уже в добавленное время Икарди поставил точку в матче: 4:2!

Наконец-то фанаты "Нерадзурри" дождались победы своих любимцев! Да, вновь не слишком уверенно, с нервами, но "Интер" уже на 8-й строчке и впереди "Фиорентины" на один балл.