84′
Поли А. Лападула Дж.
Беллуччи Дж.
89′

Матч одного из лидеров Серии А вызвал в городе Эмполи большой интерес, местный стадион "Карло Кастеллани" собрал аншлаг. Что уж говорить, когда на трибунах можно было увидеть даже фанатов "Россонери" из Тосканы, области, к которой и относится милый городок с население около 50 тыс. человек.

"Синие" находится совсем рядом с зоной вылета, всего в трех очках от 18-й позиции. Гости, набравшие ход под руководством Монтеллы, делят второе и третье место с "Ромой". Вполне вероятно, что хозяев до матча устроила бы и ничья, но к удивлению, именно "Эмполи" больше атаковал и владел инициативой в начале встречи.

"Милан" ответил одной атакой, зато со 100% КПД. Сусо прошел по правому флангу атаки, прострелил мяч в штрафную, где Лападула сумел освободиться от опекунов и аккуратно направил мяч в угол ворот Скорупски.

"Эмполи" отыгрался уже в ответной атаке, а вернее - быстром прорыве. Хозяева оказались в численном большинстве на половине поля "Милана" и Сапонара умело воспользовался своим шансом. 1:1.

Стоит отметить, что "Россонери" не выглядели более классной командой в первом тайме, скорее наоборот если бы "Эмполи" вел в счете - никто бы не удивился.

Во второй половине игры "Милан" показал свой класс, убедил, что они более умелая команда. Уверенно, аж на три забитых мяча убедил.

Отличны комбинации завершили Сусо и все тот же Лападула. Еще один мяч защитник хозяев Коста отправил в собственные ворота. Матч закончился со счетом 4:1 в пользу "Милана".