Кесси Ф.
90′
Папу Гомес Раймонди К.
90 + 3′

Матч "Аталанта" - "Рома" обещал зрелищный и эмоциональный футбол. Ожидания любителей футбола полностью оправдались: полное превосходство гостей в первом тайме, быстрые атаки и упущенные возможности. Во второй половине игры хозяева полностью перевернули ход встречи и сумели вырвать победу в самой концовке. "Короли провинциалов", а именно так называют команду из Бергамо в Италии - не проигрывает уже восемь встреч подряд, из которых в семи были одержаны победы.

Кто знает, возможно "Аталанта" немного стеснялась в начале игры, но у хозяев почти ничего не получалось. Гости смотрелись намного увереннее: Салах упускал момент за моментом, но в итоге именно египтянин заработал пенальти с которого Перотти и открыл счет. Пенальти был назначен за игру рукой защитника хозяев, ему была показана желтая карточка. Кстати, римляне вполне справедливо просили показать "красную", ведь рука Толой преградила мячу путь в ворота на расстоянии метра от цели.

Что говорил хозяевам тренерский штаб в перерыве мы вряд ли узнаем, но "Аталанта" перехватила инициативу и не отдала ее до самого финального свистка. На 62-й минуте Кальдара сравнял счет. "Рома" просела, а Кэссиэ и ко, как хищники почувствовали запах добычи и взяли свое. За минуту до конца основного времени матча Парадес совершил необязательный фол на самом краю штрафной площадки, и судья встречи Джанлука Рокии совершенно справедливо показал на "точку". К мячу подошел тот самый Кэссиэ, которого уже зовут в "Юве", и не оставил шансов Щесны. 2:1, победа "Аталанты"!

"Аталанта" доказывает, что не зря ее уже называют одним из главных открытий сезона в Серии А. В команде играют много перспективных молодых игроков, главный тренер Джан Пьеро Гасперини поставил интересный, приятный глазу футбол. Нельзя не отметить аншлаги на стадионе "Атлети Адзурри Д'Италия" - сегодня матч не стал исключением, на трибунах была сумасшедшая обстановка.

"Рома" этим поражением поставила под большой вопрос свои чемпионские амбиции, отставание от "Ювентуса" теперь составляет семь очков, а ниже уже поджимают "Лацио", "Аталанта", "Милан" и "Наполи".