87′
Муса Фройлер Р.
Манджукич М.
87′

В ответном матче ½ финала Кубка Италии туринский «Ювентус» принимал «Аталанту». Месяц назад «старая синьора» праздновала минимальную победу в Бергамо (0-1), поэтому сегодня для выхода в финал достаточно было не проиграть. За порядком на поле следил главный рефери Майкл Фаббри.

Juventus FC«Ювентус» - Atalanta BC«Аталанта» 1:0

В первом матче «Аталанта» пропустила уже на 3-й минуте, а несколько минут спустя Алехандро Гомес не реализовал пенальти. Сегодня Гомес уже на 3-й минуте мог вывести «королеву провинциалов» вперед, но пробил в сантиметрах над перекладиной. В первом тайме «Аталанта» владела инициативой и диктовала свои условия игры, что «старая синьора» далеко не каждому позволяет на своем поле. «Юве» создал лишь один опасный момент в первой сорокапятиминутке. На 35-й минуте Марио Манджукич вышел один на один с вратарем соперника, но пробил прямо в него.

После перерыва уже «Ювентус» действовал первым номером, но на 63-й минуте «Аталанта» организовала контратаку, которая чудом не завершилась взятием ворот. Алехандро Гомес с центра поля убежал на свидание с Буффоном, который мчался на перехват, перебросил его, но мяч попал в штангу. Через три минуты Дуглас Коста попал в каркас ворот из-за пределов штрафной. А на 75-й минуте «туринцы» получили отличную возможность не только выиграть матч, но и получить путевку в финал. После подачи с фланга на газоне оказался Квадво Асамоа, рефери сначала проигнорировал эпизод, но через мгновение воспользовался помощью видеоасистента и назначил пенальти. Одиннадцатиметровый безукоризненно выполнил Миралем Пьянич, 1-0.

Итак, «Ювентус» повторно обыгрывает «Аталанту» и пробивается в финал Кубка Италии. В решающем матче, который состоится 9 мая на стадионе «Стадио Олимпико» (Рим), «старая синьора» сыграет против «Милана».