83′
Лулич С. Иммобиле Ч.
Калинич Н. Силва А.
83′

Во втором полуфинале Копа Италия отношения выясняли «Милан» и «Лацио». Что интересно, три дня назад эти соперники уже играли на «Сан-Сиро» в рамках чемпионата Италии, тогда «Милан» одержал волевую победу 2-1. На предварительной стадии Кубка «россонери» выбили принципиального соперника «Интер», а «орлы» минимально одолели «Фиорентину». Напомню, что полуфинальные противостояния состоят из матчей дома и на выезде. Главным арбитром сегодняшнего поединка стал Джанлука Рокки.

AC Milan«Милан» - SS Lazio«Лацио» 0:0

В отличие от поединка трехдневной давности сегодня команды либерально отнеслись друг к другу и решили голов не забивать. В первом тайме шла равная борьба, ни одна из сторон не владела преимуществом. Все же ближе к забитому мячу были гости. Например, в середине тайма Фелипе Андерсон отличной передачей вывел Чиро Иммобиле на ударную позицию, но форварда подвел прицел. Впоследствии Иммобиле вложил всю злость в дальний удар - Доннарумма не сумел сразу зафиксировать мяч, но на добивании никого не было.

Относительно второй половины встречи, она была такой же скучной и прагматичной. За все тайм команды обменялись опасными моментами. На 62-й минуте Иммобиле замыкал передачу Лукаку с левого фланга, но удивительную реакцию продемонстрировал Доннарумма, отразив удар в упор. В идентичной ситуации через несколько минут спустя свою команду спас Стракоша - голкипер отбил мяч перед собой, а Чалханоглу с нескольких метров запустил его рассматривать виды вечернего «Сан-Сиро».

Иммобиле и Кессье

Итак, «Милан» и «Лацио» провели не лучший матч в сезоне и вполне закономерно не выявили победителя. Судьба путевки в финал Копа Италия определится в конце февраля в Риме.

«Милан»: Дж. Доннарумма — Абате, Бонуччи, Романьоли, Борини — Билья, Кессье, Локателли (Чалханоглу, 57) — Сусо, Калинич (Силва, 83), Бонавентура (Кутроне, 71).

«Лацио»: Стракоша — Касерес, Луис Фелипе, Раду — Баста, Пароло (Нани, 76), Лейва, Милинкович-Савич, Лукаку — Фелипе Андерсон (Луис Альберто, 63), Иммобиле (Лулич, 83).

Предупреждения: Борини — Раду.