6′
Луис Фелипе
7′
7′

Дженарро Гаттузо продолжает писать свою страницу в тренерской истории легендарного «Милана». Сегодня руководитель вывел «россонери» в финал Кубка Италии. В ответном матче «Милан» на стадионе «Стадио Олимпико» повторно разошелся миром с «Лацио» (0-0), но получил путевку в финал в серии пенальти. За порядком на поле следил квалифицированный рефери Джанлука Рокки.

SS Lazio«Лацио» - AC Milan«Милан», 0:0 (4:5 по пен.)

Уже на 6-й минуте «Лацио» вперед мог вывести лучший бомбардир команды Чиро Иммобиле. Итальянец пробивал головой после навесной подачи с фланга, но Доннарумма совершил чудесное спасение, вытащив мяч из-под перекладины. На 18-й минуте Милинкович-Савич опасно пробил с линии штрафной. Спустя минуту Кутроне с нескольких метров не сумел поразить ворота соперника, сыграв на добивании после удара Сусо.

На 36-й минуте эгоистично сыграл Иммобиле. Нападающий оказался на углу штрафной и по всем законам логики и командной игры должен был отдавать поперечную передачу для партнера на дальней штанге, но пробил сам – прямо в Доннарумму. На 56-й минуте в идентичном эпизоде ​​Калабриа пожалел передачи для Чалханоглу.

Во втором тайме гости больше атаковали, но размочить счет не удалось. Основное время завершилось без забитых мячей, поэтому по регламенту нас ждали два дополнительных тайма по 15 минут. Усталость и риск быть подвергнутым контратаке соперника дали о себе знать и команды уже не рвались вперед, проводя только позиционные наступления. На 117-й минуте «Лацио» все же провалился, «Милан» убежал в контратаку, но Никола Калинич с нескольких метров пробил над перекладиной.

В итоге игра перешла в серию пенальти. Иммобиле спокойно переиграл Доннарумму, но Милинкович-Савич и Лейва этого сделать не смогли. Ситуация выровнялась благодаря тому, что с точки ошиблись Родригес и Монтоливо. После регламентированных пяти ударов счет был 3-3, соответственно футбольная лотерея продолжалась до первого промаха. Лулич и Чалханоглу свои удары реализовали, 4-4. Седьмой пенальти не забил 20-летний Фелипе Рамос Марчи (выше ворот), а вот Романьоли спокойно развел голкипера и мяч по разным углам.

Итак, «Милан» в футбольной лотерее одерживает победу над «Лацио», вместе с ней путевку в финал Кубка Италии. В решающем поединке, который состоится 9 мая на этом же стадионе, соперником «россонери» станет «Ювентус».