78′
Павлович Д. Додо
Перотти Д. Найнгголан Р.
90′

Большой соблазн для обеих команд было победить в этом матче, ведь в 1/4 финала их уже ждал представитель итальянской Серии B - "Чезена". Понятно - это действительно лучший выбор соперника для следующего раунда. По крайне мере, на бумаге. Следовательно, победитель сегодня получал отличные шансы на полуфинал. Конечно, клуб из Чезены с характером и не подарок, но все же.

В первом тайме "Рома", как и ожидалось больше владела мячом, но плохо им распоряжалась - до опасных моментов почти не доходило. Зато гости создали пару неприятных эпизодов у ворот Алиссона. Пошло у хозяев к середине тайма: сначала Паредес убойно зарядил в перекладину, от которой мяч отскочил в поле. Через 10 минут Наингголан попал, да как! С лету поймал мяч на ногу и перекинул Пуджони ударом из-за штрафной! 1:0!

Во второй половине встречи "Волки" не оставили "Сампдории" не единого шанса. Уже спустя две минуты после свистка о возобновлении матча Джеко забил второй гол. На 61-й минуте Эль-Шаарави красиво перекинул вратаря, а итог встречи подвел все тот же Раджа Наингголан, использовав отличный заброс Паредеса - головой переправив мяч в сетку. 4:0!

В 1/4 финала Кубка Италии встретятся: "Наполи" - "Фиорентина", "Ювентус" - "Милан", "Интер"-"Лацио", "Рома"-"Чезена".