86′
Лемина М. Стураро С.
88′
Алвес Д.

Вторая встреча соперников за последние несколько дней. Теперь уже на Кубок Италии. В полуфиналах итальянского Кубка команды играют друг с другом по два матча, именно второй, ответный матч, мы с Вами сегодня и могли наблюдать.

"Наполи" необходимо было побеждать, и довольно уверенно. Дело в том, что первый поединок в Турине завершился со счетом 3:1 в пользу "Старой синьоры".

Сложно сказать, планировали ли "Адзурри" штурм в начале матча, в любом случае игра началась довольно спокойно и буднично. Таким получился и первый гол, забил его никто иной, как Игуаин. Гонсало сделал гол буквально из ничего. Получив мяч в 30-ти метрах от ворот, аргентинский центральный нападающий развернулся и не глядя пробил в самый угол ворот Рейны. Можно говорить, что испанский голкипер ошибся, но удар вышел настолько точным и классным, что в этом моменте лучше думать о том, что сделал нападающий.

"Наполи" сумел ответить только во втором тайме. На 53-й минуте Гамшику удался достойный ответ. Марек крученным ударом из под защитника послал мяч в угол ворот "Юве". Нету, заменяющий в этот вечер Буффона - даже не шелохнулся.

Не так долго радовался Неаполь, ведь уже через пять минут все тот же Игуаин послал мяч под перекладину ворот Рейны. Дубль Гонсало на стадионе Сан-Пауоло.

Тут же главный тренер "Наполи" Маурицио Сарри решается на замену, выпуская Мертенса вместо Милика. Возможно это замена войдет в историю мирового футбола: спустя секунду и первым касанием бельгиец забивает гол! Перепасовка защиты "Ювентуса", голкипер Нету пропускает мяч под ногой, а тут как тут Мертенс!

Еще через пять минут Инсинье забивает третий гол Неаполя в этом матче, и дарит всему переполненному стадиону реальную надежду на финал Кубка Италии!

"Наполи" давит, создает несколько моментов, но забить больше не выходит. В финале Кубка Италии на Стадио Олимпико в Риме сыграют "Лацио" и "Ювентус".