90 + 4′
Оливейра М.
90 + 4′
Кьеза Ф.

Первый матч 1/4 финала Кубка Италии состоялся в южном городе Италии - Неаполе. На стадионе Сан-Пауло местный "Наполи" принимал флорентийскую "Фиорентину".

Главные тренеры обеих команд выставили на игру основные составы, лишь один-два футболиста в старте могли стать своеобразным сюрпризом от Сарри и Соузы.

Игра началась с некоторым перевесом гостей, впрочем до опасных моментов дело не доходило. "Адзурри" отвечали более острыми контратаками. После 20-й минуты "Наполи" взял мяч под свой контроль и уже вратарю "Фиалок" Тэтэрушану приходилось нервничать. Несмотря на перевес хозяев, самый опасный момент первой половины игры создали гости. После подачи углового Весина бил головой, но Рейна вытащил непростой удар.

В начале второго тайма картина игры не поменялась. Тогда главный тренер "Наполи" Сарри решился на изменения: новичка команды форварда Паволетти сменил Мертенс. Не сказать, что ход встречи очевидно поменялся, но уже через несколько минут "Адзурри" забили, как выяснилось победный гол. Хозяева убежали в так ими любимую контратаку, Инсинье навесил с левого фланга и Кальехон опередил игроков обороны. 1:0! Сан-Пауло ликует!

В оставшееся время матча "Фиорентина" владела игровым преимуществом, но так и не сумела создать ни одного 100% голевого момента. В 1/2 финала проходит "Наполи", где встретится с победителем пары "Ювентус" - "Милан".