87′
Баррека А.
Соса Х. Локателли М.
88′

Завершающий матч Кубка Италии на этой неделе состоялся в Милане, где местные "Россонери" принимали "Торино". Возможно, самая красивая и интригующая вывеска 1/8 финала Кубка Италии. Интереса к этой и без того очень многообещающей паре добавлял факт того, что в 1/4 победителя сегодняшней встречи уже ждал "Ювентус". Сами понимаете и туринское дерби и повторения прошлогоднего финала и Суперкубка - те еще футбольные бомбы.

Оба главных тренера выпустили на игру основные составы, подчеркнув важность дня. "Торино" очень хочет попасть в еврокубки на следующий сезон - не факт, что получится через чемпионат: Кубок еще один способ. "Милан" - просто невероятно амбициозен.

Игра начала раскрываться с 20-й минуты, именно тогда стали по-настоящему заметны нападающие, пошли удары в створ. Первым своим шансом воспользовалось "Торино". Великолепно разыгранную трехходовку завершил Белотти, которого вывели один на один с Доннаруммой. После этого гости могли удвоить преимущество, но Итурбе, Ляичу и все тому же Белотти не хватало сыгранности. На перерыв команды так и ушли при счете 1:0 в пользу туринцев.

Во второй половине игры "Милан" за две минуты перевернул все с ног на голову. Куцка и Бонавентура завершили атаки партнеров взятием чужих ворот. Первый в красивом прыжке на дальней штанге замкнул прострел партнера. Второй сумел использовать прекрасный навес Сусо и великолепным ударом с лету вывел "Россонери" вперед. Этот гол в итоге и стал победным.

"Милан" выходит в 1/4 финала, где встретится с "Ювентусом"