Милинкович-Савич С. Мурджа А.
90 + 1′
Билья Л.
90 + 3′

Любое римское дерби - особая встреча, а матч полуфинала Кубка Италии для обеих команд "великого города" - одно из важнейших событий в году, тем более когда в национальном чемпионате шансов на завоевание "скудетто" уже почти не осталось.

Вот и в этот раз главные тренеры противоборствующих сторон не скрывали, что вечер будет особым событием в жизни каждого поклонника "Лацио" и "Ромы". Конечно Спаллетти и Индзаги обязаны были выпустить все основные силы на футбольное поле.

Несмотря на статус фаворита встречи, "Рома" не смогла забрать себе центр поле, полузащитники "Лацио" действовали на равных с хавбеками "Волков". К середине тайма "Орлы" стали даже более агрессивны, а на 29-й минуте забили гол. Быстрая трехходовка, Фелипе Андерсон догоняет мяч у лицевой и простреливает точно на Милинковича-Савича, который на мнгновение опережает защитника "Ромы" и отравляет мяч под перекладину ворот Щесны.

Несмотря на преимущество в счете после первой половины игры, статистические показателя команд были абсолютно разные.

Казалось, что во втором тайме подопечные Спаллетти взвинтят темп, будут играть более комбинационо, но нет - ход матча остался прежним. "Лацио" смог увеличит счет на 78-й минуте, когда Иммобиле замкнул прострел Кейта. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу "Лацио"!

Перед второй встречей, которая состоится через месяц, Лучано Спаллетти нужно подумать, как его команда собирается отыгрывать разницу в два гола.