Перишич И. Брозович М.
84′
Брозович М.
90 + 1′

Третий по счету, но отнюдь не по интересу, матч 1/4 Кубка Италии состоялся в Милане, где местные "Интеристы" принимали "Орлов" из Рима. Главные тренеры команд не скрывали, что выиграть Кубок - задача, поставленная перед ними руководством клубов. Все же, если Индзаги выставил полностью основной состав, то рулевой "Интера" Пиоли позволил отдохнуть Икарди и Жоау Марио.

Встреча началась с атак и преимущества хозяев. Правда, до опасных моментов дело не доходило, запомнился лишь потенциально интересный выход к воротам Паласио. "Лацио" отвечал реже, зато продуктивней, так на 20-й минуте встречи последовал кросс в штрафную "Нерадзурри", где Андерсон легким кивком головы направил мяч в угол ворота с 15-и метров. Гол и вся комбинация получились невероятно стильные.

После гола гости стали играть в закрытый футбол и довольно спокойной сохранили свое преимущество до перерыва.

Перед началом второго тайма Пиоли бросил в бой Икарди и Жоау Марио. Нельзя сказать, что это сразу дало результат, наоборот, "Лацио" имел несколько возможностей увеличить свое преимущество. На 56-й гостям это удалось: Иммобиле был брошен в прорыв к воротам Хандановича. Чиро выбегал на рандеву с голкипером, когда был сбит Мирандой в штрафной - пенальти. Миранда - удален, Билья делает счет 2:0 в пользу "Орлов".

Матч медленно и верно шел к уверенной победе "Лацио", но на 76-й минуте защитник Раду получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Составы уравнялись - "Интер" зажегся. На 84-й минуте после скидки Перешича, Брозович элегантно головой перебросил Маркетти. Сан-Сиро закипел, "Интер" ринулся сравнивать счет. Подача следовала за подачей, но 100% моментов "Нерадзурри" так и не создали.

Третьим полуфиналистом Кубка Италии стал "Лацио". Завтра определится соперник "Орлов". в 22:45 по МСК сыграет пара "Рома"-"Чезена".