89′
89′
Рафинья Мюллер Т.
90 + 3′

Захватывающим получился внезапно обнаживший интригу в конце матча второй полуфинальный матч Кубка Германии, в котором бременский «Вердер» и мюнхенская «Бавария» выясняли, кому же достанется вторая путёвка в финал с «РБ Лейпцигом».

Левандовски сделал дубль в матче против Вердера в Кубке Германии 24.04.2019

«Бавария» в концовке первого тайма дежурно повела в счёте, хотя по игре выглядела не так уверенно, как в домашней игре с «музыкантами» пятью днями ранее в рамках Бундеслиги. После перерыва мюнхенцы удвоили своё преимущество, и вот тогда начало казаться, что шансов у «Вердера» уже нет. Однако затем с интервалом в сорок секунд (!) «музыканты» отправили в ворота Ульрайха два мяча, чем не только порадовали своих болельщиков, но и шокировали оппонента. Если бы не назначенный пенальти, который всё тот же Левандовски хладнокровно реализовал, сюжет игры мог перетечь в любое другое русло, и не исключено, что бременцам было бы по силам и дожать «раненого зверя». Но в итоге для хозяев «Везерштадиона» сказка закончилась, едва успев начаться. Подопечные Ковача вырвали победу, прошли в финал, где сразятся с «быками» из Лейпцига и попробует сделать то, что не получилось в прошлом году - завоевать престижную награду.

Ударов в створ ворот, кстати говоря, «Вердер» нанёс больше - семь против пяти. Пришлось постараться и Ульрайху, на долю которого выпала задача защищать ворота своего клуба в данном противостоянии. Без Нойера тяжеловато, конечно, но Свен в редкие моменты своего появления на авансцене «Ротен» крайне надёжен, а, значит, будет готов к дальнейшим испытаниям. «Музыканты» и так молодцы, выбив поочерёдно дортмундскую «Боруссию» и «Шальке» из розыгрыша, а это совсем не шутки. Добраться до полуфинала – уже успех для ещё команды, ещё в прошлых сезонах стоявшей в зоне вылета. «Вердер» достойно покинул розыгрыш турнира, однако с просмотром игры этой команды сложилось впечатление, что ожидалось от неё большее. Бременцы - это команда, за которую совершенно точно не стыдно в нынешнем сезоне, как в Бундеслиге, так и в национальном Кубке. Пожелаем подопечным Флориана Кофельдта успехов в оставшихся играх Бундеслиги и будем ждать её возвращения в еврокубки!

Вердер - Бавария 2:3 1/2 кубка Германии обзор и голы матча

«Вердер» – «Бавария» - 2:3 (0:1)

Дата проведения: 24 апреля, 21:45, «Везерштадион»

Голы: Осако, 74, Рашица, 75 - Левандовски, 36, 80 (с пенальти), Томас Мюллер, 63.

«Вердер»: Павленка, Гебре Селассие, Мойсандер, Велькович, Аугустинссон (Харник, 81), Максимилиан Эггештайн, Мёвальд (Писарро, 65), Рашица, Клаассен (Йоханнес Эггештайн, 89), Осако, Макс Крузе.

«Бавария»: Ульрайх, Киммих, Боатенг, Хуммельс, Алаба, Хави Мартинес, Тиаго Алькантара (Хамес Родригес, 76), Гнабри (Горетцка, 58), Коман, Томас Мюллер (Рафинья, 89), Левандовски.

Предупреждения: Клаассен, 25, Хуммельс, 26, Макс Крузе, 84, Хамес Родригес, 84, Левандовски, 90.