Вольфф Ю.
87′
90′
Шабани М. Рибери Ф.

Большой футбольный праздник состоялся в этот вечер, 30 октября, в небольшом селе Рёдингхаузен, что на Западе Германии. В рамках 1/16 финала Кубка Германии в гости к местному одноименному клубу приехала сама мюнхенская «Бавария». Поединок проходил на небольшом 3-тысячном стадионе «Хакер Вихен», при том, что численность местного населения составляет менее 10 тысяч. Главным арбитром встречи стал Тимо Гереч.

SV Rödinghausen«Рёдингхаузен» – Bayern Munich«Бавария Мюнхен» 1:2

Встречались команды из разных футбольных галактик. Общая трансферная стоимость «Рёдингхаузена» составляет всего 2,3 млн. евро, общая стоимость «Баварии» 807,8 млн. евро. В составе хозяев выступает только один легионер, турецкий полузащитник Ихсан Калькан. Главная звезда команды 20-летний Фабиан Кунзе, воспитанник «Шальке», который стоит 125 тысяч евро. Ну, а тренирует «Рёдингхаузен» 34-летний Энрико Маабен, сегодня коуч выбрал популярную тактическую схему 4-2-3-1. Как ни странно, наставник «мюнхенцев» Нико Ковач выставил практически основной состав и выбрал проверенную тактическую схему 4-1-2-3. Среди резервистов на поле только Вагнер, Саншеш и Рафинья.

Как мы уже обмолвились, уровне соперников были несопоставимы, поэтому открытым оставался вопрос, сколько продержится оборона хозяев. «Мюнхенцам» хватило 8 минут: Саншеш откликнулся на передачу из глубины поля и выкатил идеальный пас на пустые ворота для Вагнера, 0-1. На 13-й минуте Ренато Саншеш заработал спорный пенальти, который четко реализовал Томас Мюллер. На 23-й минуте «мюнхенцы» заработали право на еще один пенальти. На этот раз стандарт выполнял Ренато Саншеш, но попал в перекладину.

До перерыва «Рёдингхаузену» удалось больше не пропустить, а на 49-й минуте местные болельщики взорвались эмоциями. Это 26-летний Линус Мейер забил, пожалуй, самый важный гол в карьере, в ворота самого Мануэля Нойера. Полузащитник откликнулся на прострельную передачу с правого фланга, сыграл и опережение и пробил в угол, 1-2.

Призрачные шансы на сенсацию были, «Рёдингхаузен» больше не позволил «Баварии» огорчить своего вратаря, но и не создал ничего у ворот соперника. «Бавария» играла первым номером, не особо напрягаясь.

Как итог, победа на классе, которая выводит подопечных Нико Ковача в 1/8 финала Кубка Германии. Своего соперника «Бавария» узнает позже.

Голы: Мейер, 49 — Вагнер, 8, Мюллер, 22.

«Редингхаузен»: Хайманн — Велагич, Кунце, Вольфф, фон Пеховски (Калкан, 71) — Пфанне, Кнюсток, Lunga (Шлоттке, 59), Майер (Миккельс, 79), Флоттманн — Энгельманн.

«Бавария»: Нойер — Алаба, Зюле, Мартинес, Рафинья — Саншеш, Алькантара (Гнабри, 75), Горетцка (Киммих, 69) — Рибери (Шабани, 90), Вагнер, Мюллер.

Предупреждения: Флоттманн, Велагич, Шлоттке, Вольфф — Саншеш.