82′
Траоре И. Плеа А.
Штеффен Р. Герхардт Я.
90′

Программу субботних поединков 6-го тура чемпионата Германии открывали в Нижней Саксонии. Местный «Вольфсбург» на стадионе «Фольксваген Арена», вмещающем 30 тысяч зрителей, принимал мёнхенгладбахскую «Боруссию». В прошлом сезоне «волки» разгромили «жеребцов» на своем поле 3-0 и с идентичным счетом уступили на выезде. Непосредственно сегодняшний поединок обслуживал квалифицированный рефери Феликс Цвайер.

VfL Wolfsburg«Вольфсбург» - Borussia Mönchengladbach«Боруссия М» 2:2

Главный тренер «Вольфсбурга» Бруно Лаббадиа выставил не совсем оптимальный состав и выбрал тактическую схему 4-1-2-3. В лазарете команды пять футболистов, большинство из которых игроки основной обоймы – Брума, Клаус, Мехмеди. Наставник «Боруссии» Дитер Хекинг выбрал идентичное тактическое построение и не мог рассчитывать на двух травмированных игроков – Дрмича и Рафаэла.

Команды очень активно начали встречу и до 15-й минуты зрители уже увидели два забитых мяча. Открыли счет гости, на 7-й минуте «жеребцам» удалась блестящая контратака, которую точным ударом со средней дистанции завершил Алессио Плеа, 0-1. «Волки» отыгрались на 12-й минуте: Ренато Штеффен перехватил мяч на подступах к штрафной и нанес неотразимый удар в угол, 1-1.

После перерыва «Вольфсбург» превосходил своего оппонента по всем показателям, даже забил быстрый мяч, который, правда, отменили, посмотрев видеоповтор. «Боруссия» с ответом не заставила себя ждать. Матиас Гинтер продемонстрировал, насколько важно бороться до последнего и что такое тактика. Центрбэк сохранил в поле мяч, который шел на аут от соперника, в результате начал голевую атаку, в завершающей фазе которой Торган Азар нанес прицельный удар со средней дистанции, 1-2.

«Волки» с ответом не замедлили. На 58-й минуте Малли прорвался по флангу и отдал корявую передачу в штрафную площадь соперника, однако этой передачей отлично воспользовался Вегхорст, сравняв счет. До конца матча оставалось более получаса, но счет на табло не изменился.

В итоге, «Вольфсбург» и «Боруссия М» продемонстрировали неплохой футбол, но сильнейшего выявить не сумели. «Жеребцы» набирают 11 очков и занимают четвертое место, в активе «фармацевтов» 9 пунктов и седьмое место. В следующем туре Менхенгладбаху предстоит непростой вояж в Мюнхен на игру против «Баварии», а «Вольфсбург» сыграет против «Вердера».