Классен Д. Мовальд К.
84′
86′
Донис А.

Единственным пятничным матчем «Вердера» и «Штутгарта» открывалась программа двадцать третьего тура немецкой Бундеслиге. Гости сумели повести в счёте уже на второй минуте встречи - арендованный зимой у «Хоффенхайма» Стивен Цубер выскочил один на один с Павленка и не оставил шансов голкиперу «Вердера».

Бременцы ответили голом «в раздевалку» в тот момент, когда резервный арбитр уже размышлял, сколько минут компенсировать к первому тайму. Дальний удар Дэйви Классена точно попадёт в подборку лучших голов тура. Во втором тайме было много борьбы, выход Клаудио Писарро наряду с тщетными стараниями бременцев увеличить давление и забить победный гол, а также затяжек времени от футболистов «Штутгарта», но на табло так и остались не устраивающие ни ту, ни другую команду 1:1. Благодаря этому результату «Вердер» как минимум на сутки поднялся выше «Герты» на девятую строчку, а «Штутгарт» остался в зоне стыковых матчей с шестнадцатью очками, лишь на два и три опережая обречённых «Ганновер» и «Нюрнберг» соответственно.

Обзор матча Вердер - Штутгарт 1:1 голы и лучшие моменты

«Вердер» – «Штутгарт» - 1:1 (1:1)

Дата проведения: 22 февраля, 22:30, «Везерштадион»

Голы: Клаассен, 45 - Цубер, 2

«Вердер»: Павленка, Гебре Селассие, Лангкамп, Мойсандер, Аугустинссон, Максимилиан Эггештайн, Нури Шахын (Йоханнес Эггештайн, 72), Клаассен (Мёвальд, 84), Сарджент (Клаудио Писарро, 61), Макс Крузе, Рашица.

«Штутгарт»: Цилер, Бек, Кабак, Павар, Кемпф (Гентнер, 46), Э. Инсуа, Эссвайн, Аскасибар, Гонсало Кастро, Цубер (Бадштубер, 82), Марио Гомес (Донис, 58).

Предупреждения: Кабак, 57, Цилер, 82, Мойсандер, 83, Донис, 86.