Альборнос М. Остжолек М.
86′
Бебу И. Бакалож М.
89′

Второй тур чемпионата Германии по футболу открывали в Нижней Саксонии. Местный «Ганновер» на стадионе «АВД-Арена» принимал дортмундскую «Боруссию». Последний поединок между этими командами на этом поле завершился результативной победой хозяев 4-2. Непосредственно сегодняшнюю встречу обслуживал квалифицированный рефери Феликс Цвайер.

Hannover 96«Ганновер» - Borussia Dortmund«Боруссия Дортмунд» 0:0

Наставник хозяев не мог рассчитывать на четырех игроков и выбрал нетипичную для Германии тактическую схему 3-4-1-2. Тренер «дортмундцев» Люсьен Фавр также является сторонником нестандартных расстановок, сегодня его команда действовала по схеме 4-1-2-3. Из-за повреждения своей команде не мог помочь лидер атакующего звена Кристиан Пулишич. До сих пор не в оптимальных кондициях находятся Юлиан Вайгль и Марио Гетце, а новичок «шмелей» Пако Алькасер не попал в заявку.

Очевидно, в Германии не очень любят играть в футбол по пятницах. Вот и сегодня команды продемонстрировали прагматическую игру, сделав ставку на результат. Первый тайм проходил без моментов и лишь в заключительные пять минут Дортмунд имел две неплохие возможности выходить вперед, обе упустил Марко Ройс. На 40-й минуте сольный проход Ройса завершился ударом в дальний угол – кипер «Ганновера» ногой задел мяч, в результате тот обошел рамку ворот и вылетел на угловой. Через две минуты капитан «Боруссии» вышел на ударную позицию, пробивая с той же самой точки – на этот раз мяч лизнул перекладину и вылетел за пределы поля.

После перерыва хозяева действовали более активно впереди, но без угрозы воротам Романа Бюрки. Гости на 60-й минуте создали третий голевой момент. После подачи с фланга Максимилиан Филипп пробивал головой, но второй раз в матче за хозяев сыграл каркас ворот. В том эпизоде ​​Филипп нанес удар ценой разбитой головы в столкновении с оппонентом. Это был единственный опасный момент во втором тайме.

В итоге, имеем безголевую ничью, которая, судя по игре, больше устроила хозяев. «Зелено-черные» набирают два очка и поселяются на экваторе турнирной таблицы, у «шмелей» четыре пункта в активе и пока они лидируют. В следующем туре, который в связи с матчами национальных сборных стартует только 14 сентября, «Боруссия» примет франкфуртский «Айнтрахт», а «Ганновер» на выезде сыграет против «РБ Лейпцига».