Пако А. Делэйни Т.
90 + 1′
Гётце М. Пулишич К.
90 + 2′

В рамках 25-го тура чемпионата Германии силами померялись дортмундская «Боруссия» и «Штутгарт». Поединок проходил на стадионе «Сигнал Идуна Парк». Вершил правосудие на поле квалифицированный рефери Бенджамин Кортус. Заметим, что в первом круге «дортмундцы» разбили «швабов» со счетом 0-4, а в Дортмунде «Штутгарт» не побеждает с 2007 года.

Borussia Dortmund«Боруссия Дортмунд» - VfB Stuttgart«Штутгарт» 3:1

В первом тайме «Боруссия» уверенно контролировала игру, владея мячом 77% игрового времени. «Дортмундцы» нанесли восемь ударов по воротам соперника, «швабы» четыре раза стреляли по воротам Бюрки, но все напрасно. Единственный опасный момент в первом тайме создал Рафаэль Геррейро. Португалец выстрелил из-за пределов штрафной, из-за мокрого состояния поля голкиперу «Штутгарта» было непросто зафиксировать мяч, поэтому он решил отбить его в сторону.

В дебюте второго тайма главный рефери назначил очевидный пенальти за фол против Джейдона Санчо. Одиннадцатиметровый четко реализовал штатный пенальтист Марко Ройс, забив свой 14 мяч в текущем розыгрыше Бундеслиги.

На 71-й минуте Марк-Оливер Кемпф поставил под сомнение лидерство «Боруссии». Полузащитник точным ударом головой вколотил мяч в сетку после навесной передачи Гонсало Кастро, экс-игрока «Боруссии». Радовались гости недолго, уже на 84-й минуте паритет восстановил Пако Алькасер. Нападающий выиграл подбор в чужой штрафной и вколотил мяч в верхний угол, 2-1. Что интересно, Алькасер сравнялся с Ройсом по количеству забитых мячей в чемпионате.

В компенсированное время жирную точку во встрече поставил Кристиан Пулишич. Марио Гетце получил мяч на углу штрафной и отпасовал под удар Пулишичу, 3-1. Американец забил спустя 13 минут пребывания на футбольном поле.

Таким образом, «Боруссия» одерживает волевую победу, реабилитируясь за поражение от «Аугсбурга». Несмотря на победу, «дортмундцы» по дополнительным показателям опускаются на второе место, уступая первое место «Баварии». В следующем туре «Боруссию» ждет сложный вояж в Берлин на встречу с «Гертой», ​​а «Штутгарт» примет «Хоффенхайм».

Голы: Ройс, 62, с пенальти, Алькасер, 84, Пулишич, 90+2 — Кемпф, 71.

«Боруссия Д»: Бюрки, Геррейру (Пулишич, 79), Диалло, Аканджи, Хакими, Витсель, Гетце, Санчо, Ройс, Алькасер (Дилэйни, 90+1), Вольф (Загаду, 88).

«Штутгарт»: Цилер, Бек, Инсуа (Гомес, 88), Кемпф, Павар, Кабак, Эссвайн, Цубер (Донис, 70), Кастро, Аскасибар, Гонсалес (Гентнер, 74).

Предупреждения: Витсель, Ройс, Вольф — Инсуа, Цубер, Аскасибар.