90 + 5′
Ковнацки Д. Айхан К.

Для досрочного чемпионства «Баварии» в Лейпциге могло хватить и 0:0.

Обзор и голы матча «Боруссия» Дортмунд - «Фортуна» Дюссельдорф 11.05.2019

В параллельном матче дортмундская «Боруссия» без дисквалифицированного Марко Ройса мучилась с «Фортуной». Хозяева дважды выходили вперёд (датчанин Томас Дилэйни ассистировал Кристиану Пулишичу и забил сам), но почти сразу творили глупости: на 47-й минуте голкипер Марвин Хитц допустил результативную ошибку, не сумев зафиксировать мяч после удара игрока «Фортуны» головой, а чуть позже вместе с Аканджи привёз пенальти.

К счастью для «Боруссии», бельгиец Доди Лукебакио пробил мимо. В концовке «Фортуна» забила в меньшинстве, но уже при счете 3:1 (третий гол Гётце за последние четыре тура). Лучшие бомбардиры «шмелей», Пако Алькасер и Джейдон Санчо, на сей раз «отмолчались».

Боруссия Дортмунд обыграла Фортуну и продолжает бороться за чемпионство в Бундеслиге

В финальном туре Дортмунд сыграет на выезде с мотивированной попасть в Лигу Чемпионов «Боруссией» из Мёнхенгладбаха. Команде Фавра нужна победа и поражение «Баварии». Болельщикам из Дортмунда остаётся верить, что Лука Йович с партнёрами, которые уверенно разносили Лигу Европы, ослепительно закончат сезон победой в Мюнхене и подарят им долгожданное чемпионство – первое за 7 лет.

Ждём следующей субботы и 34 тура, всё матчи которого начнутся в 16:30. Лига Чемпионов приучила нас, что чудеса случаются, поэтому ещё не стоит короновать «Баварию».

«Боруссия» Дортмунд – «Фортуна» Дюссельдорф – 3:2 (1:0)

Дата проведения: 11 мая, 16:30, «Сигнал Идуна Парк»

Голы: Пулишич, 41, Дилэйни, 53, Марио Гётце, 90+1 - Финк, 47, Ковнацки, 90+5

«Боруссия» Д: Хитц, Пищек, Вайгль, Аканджи, Геррейру, Витцель, Дилэйни, Пулишич (Шмельцер, 90+1), Марио Гётце (Филипп, 90+5), Бруун Ларсен (Санчо, 61), Пако Алькасер.
«Фортуна»: Рензинг, Циммерманн, Айхан, Хоффманн, Гиссельманн, Боджек, Ковнацки, Штёгер, Финк (Караман, 76), Зуттнер (Раман, 67), Лукебакио (Моралес, 85).

Предупреждение: Пулишич, 89.

Удаление: Боджек, 82 (грубая игра).