84′
Мюллер Н. Торро Л.
Пако А.
88′

В стартовом поединке 3-го тура чемпионата Германии дортмундская «Боруссия» на стадионе «Сигнал Идуна Парк» принимала франкфуртский «Айнтрахт». Интересный факт: «Боруссия» не проигрывает «Айнтрахту» с 2016-го года. Непосредственно сегодняшний поединок обслуживал главный рефери Беньямин Кортус.

Borussia Dortmund«Боруссия Дортмунд» - Eintracht Frankfurt«Айнтрахт Ф» 3:1

По сравнению с предыдущим матчем, в котором Дортмунду не удалось победить, наставник команды Люсьен Фавр совершил лишь одно изменение и оставил тактическую схему 4-1-2-3. Сегодня своей команде не могли помочь защитники Топрак и Геррейро, а также игрок атакующего звена Кристиан Пулишич – все травмированы. «Айнтрахт» действовал по схеме 4-2-3-1, действовал неоптимальным составом – в лазарете команды шесть исполнителей, включая лидера Анте Ребич, а основной центрбэк Йетро Виллемс отбывает дисквалификацию.

Гости активно начали встречу, но все их потуги закончились дальним ударом Филиппа Костича, с которым справился Бюрки. «Боруссия» долго искала счастья у ворот соперника, но на 36-й минуте таки нашла. После подачи с углового центрбэк «шмелей» Абду Диалло трижды беспрепятственно пробивал по воротам соперника и с третей попытки таки занес мяч в сетку, 1-0.

На этом острота в первом тайме исчезла, мало ее было и в дебюте второго тайма. В середине второго тайма «орлам» удалось удивить «шмелей», на 68-й минуте они сравняли счет. После прострела с фланга защитник «дортмундцев» срезал мяч прямо на ногу Себастьяну Халлеру, который в падении пробил в дальний угол, 1-1. Всего четыре минуты хозяевам хватило, чтобы восстановить паритет. Джейдон Санчо прорвался по правому флангу, на замахе убрал двух соперников и выполнил мягкую передачу на дальнюю штангу, откуда Мариус Вольф расстрелял вратаря, 2-1.

У «Айнтрахта» оставалось больше 20-ти минут, чтобы спасти хотя бы ничью, но ничего достойного у ворот Романа Бюрки создать не удалось. А «Боруссия» в заключительные минуты забила еще, голом отличился вышедший на замену Пако Алькасер. Новичок «шмелей» пробил с угла штрафной, мяч срикошетил от защитника и влетел точно в угол, 3-1.

Итак, «Боруссия Дортмунд» приобретает уверенную домашнюю победу и возвращается на вершину турнирной таблицы Бундеслиги, по крайней мере до субботы. «Айнтрахт» с тремя очками в активе занимает десятое место. Далее обе команды готовятся к старту в еврокубках: «Боруссия» 18 сентябре сыграет против бельгийского «Брюгге» в Лиге чемпионов, а «Айнтрахт» 20 сентября померится силами с французским «Марселем» в Лиге Европы.