Рибери Ф. Родригес Х.
83′
Мюллер Т. Роббен А.
90′

Новоиспеченный наставник «мюнхенцев» Нико Ковач решил перейти на тактическую схему 4-1-2-3. Сегодня на скамейке запасных остался звездный колумбиец Хамес Родригес, а также основной центрбэк Матс Хуммельс. Отмечаем, что полностью восстановился от травмы капитан «мюнхенцев» Мануэль Нойер. Коуч «Хоффенхайма» Юлиан Нагельсманн не мог рассчитывать на семерых исполнителей, среди которых главная звезда «деревенских», хорватский нападающий Анжей Крамарич. Гости действовали по схеме 3-5-2.

Bayern Munich«Бавария Мюнхен» - TSG 1899 Hoffenheim«Хоффенхайм» 3:1

Команды осторожно начали встречу, не желая раскрываться. Первый опасный момент возник на 14-й минуте: после подачи с углового Боатенг выиграл отскок и расстреливал вратаря со средней дистанции, но на пути мяча стал защитник соперника. Свой второй момент «Бавария» трансформировала в забитый мяч, снова опасность пришла с углового. На 23-й минуте Джошуа Киммих выполнил выверенную подачу, а Томас Мюллер нанес прицельный удар со второго этажа.

Забив, «Бавария» не отошла назад, а пыталась развить успех. Отмечаем, что в матче было много грубости, только в первом тайме Бастиан Данкерт показал пять предупреждений, собственно, после перерыва за карточками судья не тянулся. На последней минуте первого тайма Ковач был вынужден провести первую замену. В столкновении с соперником получил травму Кингсли Коман, его заменил опытный Арьен Роббен.

Вторая половина встречи началась значительно удачнее для гостей. На 57-й минуте Адам Салаи прорвался в штрафную «Баварии» и мощным ударом с острого угла прошил Нойера, 1-1. Теперь уже Юлиан Нагельсманн пытался мгновенно развить преимущество и начал делать замены, пытаясь насытить атакующую линию.

Дивидендов «Хоффенхайму» это не принесло, а на 78-й минуте гости получили пенальти в свои ворота. Это Хавард Нордтвейт имел неосторожность в подкате влететь прямо в ноги Франку Рибери. Одиннадцатиметровый исполнял Роберт Левандовски, поляк не сумел переиграть вратаря, но на добивании первым сыграл Арьен Роббен. Арбитр сначала засчитал взятие ворот, но изменил свое решение, посмотрев видеоповтор. Оказалось, что в момент удара Левандовски преждевременно в штрафную вбежал Арьен Роббен. Рефери дал перебить пенальти и со второй попытки Роберт не ошибся, 2-1.

В компенсированное время «Баварии» удалось еще раз огорчить деморализованный «Хоффенхайм». На 90-й минуте Киммих сильно вбросил аут, а Мюллер разрезной передачей вывел на свидание с вратарем Арьена Роббена. «Летучий голландец» расстрелял вратаря и на этот раз легитимно расписался в воротах соперника, 3-1.

В итоге, «Бавария» одерживает непростую домашнюю победу и начинает поход за новым чемпионским титулом. «Хоффенхайм» продемонстрировал неплохой футбол, но травмы многих исполнителей, в частности Крамарича, сказались. Во втором туре «Бавария» на выезде сыграет против «Штутгарта», а «Хоффенхайм» ждет домашний матч против «Фрайбурга».