89′
Холер Л. Гюнтер К.
90′
Лиенхарт Ф. Холер Л.

В рамках 10-го тура чемпионата Германии мюнхенская «Баварии» на стадионе «Альянц Арена», который традиционно заполнен на 100%, принимала середняка первенства «Фрайбург». «Мюнхенцы» продолжают преследовать лидера Бундеслиги «Боруссию», а «бело-черные» находятся в середине турнирной таблицы. Что интересно, в новом тысячелетии «Фрайбург» еще не отбирал очков у «Баварии» на ее территории. Главным арбитром сегодняшней встречи был назначен Феликс Цвайер.

«Бавария Мюнхен» - «Фрайбург» 1:1

В первом тайме «мюнхенцы» переиграли соперника по количеству ударов, по проценту владения мячом, но счет на табло не изменился. Да и моменты у хозяев не были голевыми, всего их было два в первой 45-минутке. На 11-й минуте Левандовски выскочил на свидание с вратарем, но в борьбе с защитником не сумел нанести акцентированный удар. Несколько позже ветеран Арьен Роббен нанес эффектный удар в падении - вратарь отбил перед собой, а дальше подстраховали защитники.

После перерыва «Бавария» значительно прибавила. Сначала с угла вратарской пытался пробить Левандовски - рикошет и угловой. Через несколько минут издалека неплохо пробивал Хамес. На 54-й минуте забили гости, но в Германии действует система VAR, поэтому после просмотра видеоповтора главный арбитр отменил взятие ворот.

В середине второго тайма наступила очередь тренерских ходов. Ни один из игроков, вышедших на замену, не были причастны к забитым мячам, но игру освежили. «Бавария» забила под занавес встречи. Серж Гнабри прорвался сквозь оборонительные редуты соперника, вышел на ударную позицию и пробил в ближний угол, 1-0. «Мюнхенцы» уже мысленно праздновали победу, потому забитый мяч Лукас Холера стал холодным душем для хозяев. Холер выступил идеальным наконечником атаки, в касание замкнув прострельную передачу Гюнтера с левого фланга, 1-1.

Подытожим, «Бавария» и «Фрайбург» продемонстрировали осторожный футбол, следствием чего стала ничья 1-1. «Мюнхенцы» продолжают терять очки, а Нико Ковач все больше становится на путь Лопетеги. Уже экс-наставника «Реала» уволили после поражения в Эль-классико, а в следующем туре «Баварии» играть против «Боруссии Д» и Ковач может повторить судьбу своего коллеги. «Фрайбург» в следующем туре сыграет дома против «Майнца».

Голы: Гнабри, 80 – Хелер, 89.

«Бавария»: Нойер, Боатенг, Зюле, Алаба, Киммих, Роббен (Рибери, 63), Саншеш, Гнабри (Горетцка, 83), Хамес (Мюллер, 71), Рафинья, Левандовски.

«Фрайбург»: Шволов, Гульде, Кох, Гюнтер, Хайнц, Хефлер, Хаберер, Франтц (Терраццино, 68), Штенцель, Кляйндинст (Вальдшмидт, 83), Хелер (Линхарт, 90).

Предупреждения: Шволов, Рафинья.