Гнабри С. Вагнер С.
75′
84′
Эвертон Эррас П.

Программу субботних поединков 14-го тура чемпионата Германии открывали в Мюнхене. На стадионе «Альянц Арена» местная «Бавария» принимала «Нюрнберг». Интересный факт: «Нюрнберг» не может обыграть «Баварию» с 2007 года. Непосредственно сегодняшний поединок обслуживал квалифицированный рефери Тобиас Штилер.

Bayern Munich«Бавария Мюнхен» - 1.FC Nuremberg«Нюрнберг» 3:0

Главный тренер «мюнхенцев» Нико Ковач выставил оптимальный состав, выбрав проверенную тактическую схему 4-2-3-1. В лазарете команды три футболиста основной обоймы – Роббен, Хамес и Толиссо. Наставник «Нюрнберга» Михаэль Кольнер не мог рассчитывать на пятерых исполнителей, гости действовали по схеме 4-4-2.

«Мюнхенцы» уверенно начали встречу и легко и быстро повели в счете уже на 9-й минуте. Джошуа Киммих выполнил выверенную подачу с углового, а Роберт Левандовски выиграл воздушную борьбу и протолкнул мяч в сетку, 1-0. «Баварцы» быстро могли развить успех, но на 16-й минуте мяч попал в каркас ворот после удара Франка Рибери. На 27-й минуте издалека выстрелил Леон Горецка, но на добивании мгновенно сыграл Левандовски, 2-0.

В дебюте второго тайма хозяева забили третий мяч, чем сняли любые вопросы о победителе встречи. На 56-й минуте кипер гостей отбил дальний удар Сержа Гнабри, но на добивании первым оказался Франк Рибери, 3-0. В дальнейшем хозяева полностью контролировали игру и создали еще несколько опасных моментов. Каркас ворот сегодня несколько раз выручил «Нюрнберг», выручил и в компенсированное время, когда Киммих дальним выстрелом попал в крестовину.

В итоге, «Бавария», как в старые добрые времена, приобретает уверенную победу, благодаря чему набирает 27 очков и поднимается на второе место. «Нюрнберг» с 11-ю очками остается в зоне вылета. В следующем туре «Бавария» сыграет против «Ганновера» на выезде, а «Нюрнберг» примет «Вольфсбург».

Голы: Левандовски, 9, 27, Рибери, 56.

«Бавария»: Нойер — Зюле, Киммих, Алаба, Боатенг — Горетцка (Алькантара, 63), Гнабри (Вагнер, 75), Рибери (Коман, 63), Рафинья, Мюллер — Левандовски.

«Нюрнберг»: Бредлов — Мюль, Марграйттер, Ляйбольд, Бауэр — Керк (Зреляк, 70), Эррас (Эвертон, 84), Мисидьян, Райн (Петрак, 70), Годен — Исхак.

Предупреждение: Алаба.