Бартельс Ф. Эггештайн Й.
84′
85′
Руды С. Видаль А.

Второй тур чемпионата Германии продолжился матчем в Бремене. Тамошний «Вердер» на шикарном стадионе «Везерштадион» принимал действующего чемпиона «Баварию Мюнхен». В первом туре «мюнхенцы» разобрались с «Байером», в то же время «музыки» минимально уступили «Хоффенхайму». Сегодняшний матч стал 103-м в истории противостояния этих клубов: 51 победа «Баварии», 25 ничьих и 26 побед «Вердера». За порядком на поле следил главный рефери Бастиан Данкерт.

SV Werder Bremen«Вердер» - Bayern Munich«Бавария» 0:2

Хозяевам не могли помочь трое футболистов - Эйлерс, Мойсандер и Юнузович, двое последних игроки основного состава. «Бременцы» выбрали защитную тактику 5-3-2. Наставник «Баварии» Карло Анчелотти не отходит от привычной схемы 4-2-3-1. Сегодня «мюнхенцы» играли оптимальным составом, хотя в лазарете находятся Хамес, Боатенг и Бернат.

«Бавария» с первых минут захватила инициативу и начала доказывать свою мощь. На 7-й минуте новичок «мюнхенцев» Корентен Толиссо классно пробил издали, но попал в перекладину. В дальнейшем защитники «Вердера» справлялись с постоянными атаками соперника. До конца тайма опасных моментов практически не было. Можно выделить разве эпизод на 39-й минуте. После навеса с фланга Арьен Роббен пробивал головой с близкого расстояния, но мяч прошел мимо ворот.

Во второй половине встречи гости действовали более настойчиво на чужой половине поля. «Мюнхенцы» пытались многочисленными перепасовками и передачами с фланга на фланг расшатать массированную оборону «Вердера», в середине тайма это принесло результат. На 72-й минуте Коман несколько раз накрутил одного и того же соперника на правом фланге и прострелил на ближнюю штангу, куда ворвался Роберт Левандовски и элегантным ударом пяткой переправил мяч в ворота, 0-1. Справедливости ради отметим, что в момент передачи Роберт находился в офсайде, который проспал лайнсмен. Через 3 минуты Роберт Левандовски оформил дубль, тем самым снял все вопросы о победителе встречи. Поляк получил пас от Мюллера, прорвался в штрафную и пробил точно между ног голкиперу, 0-2.

Финальный свисток зафиксировал победу действующего чемпиона. Однако неизвестно, каким образом развивались бы события, не засчитай Бастиан Данкерт первый гол Левандовски. «Бавария» остается на первом месте и идет на двухнедельную паузу, связанную с матчами национальных сборных. После этого, 9 сентября, «мюнхенцев» ждет сложный выездной матч против «Хоффенхайма». «Вердер» опускается на дно, следующий матч проведет 10 сентября против «Герты».