90 + 4′
Рафинья
Аколо Ш.
90 + 4′

Лидер чемпионата Германии и действующий чемпион «Бавария» продолжает поход за очередной Серебряной салатницей. В 17-м туре «баварцы» гостили у новичка элиты «Штутгарта». «Швабы» не могут обыграть «Баварию» с марта 2010 года, что что в сумме составляет 15 поединков. Непосредственно сегодняшний матч проходил на стадионе «Мерседес-Бенц Арена», за порядком на поле следил главный рефери Патрик Итрихт.

VfB Stuttgart«Штутгарт» - Bayern Munich«Бавария Мюнхен» 0:1

Команды активно начали встречу, моменты посыпались с первых минут. Первый опасный момент в матче создал Роберт Левандовски, пробив рядом со штангой с угла вратарской. Хозяева ответили двумя моментами Аколо - сначала конголезец пробил над перекладиной, через несколько минут Ульрайх вытащил сложный мяч, летевший под штангу.

Постепенно «Бавария» начала наращивать преимущество. На 20-й минуте Левандовски снова целился под штангу с угла вратарской, но на этот раз свои навыки продемонстрировал кипер «шваб». На 36-й минуте Корентен Толиссо не использовал чистый выход один на один. Еще через несколько минут защитник «Штутгарта» почти с линии ворот выбил мяч после мощного удара Хамеса.

На перерыв команды ушли при ничейном счете, но уже с первых минут второго тайма «мюнхенцы» продолжали незаконченное дело. Сначала Хамес бездарно выполнил опасный штрафной удар, потом Коман целил в дальний угол с угла штрафной, но Цилер в эффектном прыжке перевел мяч на угловой. Сломать отчаянное сопротивление «Штутгарта» удалось только в эндшпиле матча. На 79-й минуте, вышедший на замену Томас Мюллер забил победный мяч «Баварии». Мюллер перехватил слабый дальний выстрел Комана и с угла штрафной мощно выстрелил низом под ближнюю штангу, 0-1. Хозяева могли уйти от поражения в компенсированное время, но Аколо не реализовал пенальти, пробив по центру, прямо в Ульрайха.

Итак, «Бавария» одерживает непростую победу, набирает 41 пункт и, благодаря осечке главного преследователя «Шальке», отрывается уже на 11 пунктов. «Штутгарт» терпит четвертое поражение подряд и находится на расстоянии двух пунктов от зоны вылета. На этом завершается первый круг Бундеслиги, далее немецкий чемпионат берет трехнедельный паузу. Уже в новом году, 12 января, «Бавария» на выезде сыграет против «Байера», а «Штутгарт» на следующий день примет «Герту».