Дарида В. Лустенбергер Ф.
80′
Харагучи Г. Эссвайн А.
87′

Номинально в центральном матче 7-го тура чемпионата Германии берлинская «Герта» на «Олимпиаштадионе» принимала мюнхенскую «Баварию». После стартовых туров «мюнхенцы» существенно отстают от первого места, а «берлинцы», которые представляют Германию в Лиге Европы, расположились в нижней половине турнирной таблицы. За порядком на поле следил главный рефери Гарм Осмерс.

Hertha BSC«Герта» - Bayern Munich«Бавария»

Обе команды сегодня действовали по схеме 4-2-3-1. Заметим, что «Бавария» играла без главного тренера, так как несколько дней назад был уволен Карло Анчелотти. Сегодня действиями «мюнхенцев» руководил и.о. главного тренера 40-летний Вилли Саньоль. Этот специалист не стал ничего менять после Папы Карло, выставив прогнозируемый состав.

Гости быстро повели в счете. Случилось это на 10-й минуте, а взятие ворот организовала пара центральных защитников - Боатенг навесил с фланга, а Хуммельс пробил головой точно в угол, 0-1. Неожиданно «Бавария», которая привыкла чем быстрее дожимать своего соперника и обеспечивать себе комфортный результат остановилась. «Герта» нанесла серьезных проблем гостям в оставшиеся минуты, но счет на табло не изменился.

Судьбу встречи определили 15 минут второго тайма, в течение которых были забиты три гола. Хозяева, которые преобладали на протяжении всего первого тайма, неожиданно пропустили второй мяч. Корентен Толиссо отдал пас в чужую штрафную в борьбу, но Роберт Левандовски продемонстрировал отличные навыки игры на втором этаже, вышел на ударную позицию и пробил мимо голкипера, 0-2. После этого «Бавария» уже не впервые по ходу этого сезона сбавила и не смогла удержать победный результат.

На 51-й минуте Харагути самостоятельно прошел половину обороны соперника и отдал пас на пустые ворота для Дуди, тот не промахнулся, 1-2. Уже на 56-й минуте счет стал равным, свое слово сказал известный в прошлом нападающий Саломон Калу. После подачи со стандарта ивуариец подработал себе мяч, прокинул его в сторону и пробил мимо вратаря, 2-2. Деморализованная «Бавария» до конца встречи так и не создала ничего опасного, а «Герта» так и не сумела дожать своего соперника, имея несколько неплохих возможностей.

Таким образом, кризис мюнхенского гранда только усугубляется, команда третий раз в сезоне теряет очки и уже отстает от лидера на 6 очков. «Герта» набирает 9 пунктов и остается в нижней половине турнирки. В 8-м туре Бундеслиги «Бавария» примет «Фрайбург», а «Герта» также дома сыграет против «Шальке».