Вуд Б. Яничич В.
84′
84′
Ларсен Я. Загаду Д.

В рамках 5-го тура чемпионата Германии «Гамбург» на стадионе «Фолькспаркштадион» принимал лидера чемпионата дортмундскую «Боруссию». «Шмели» единолично лидируют в чемпионате и имеют текущую трехматчевую победную серию над «динозаврами».

Hamburger SV«Гамбург» - Borussia Dortmund«Боруссия Д» 0:3

Новичок «шмелей» Андрей Ярмоленко продолжает влюблять в себя болельщиков Дортмунда. Сегодня украинец снова получил место в старте и с первых минут начал делать яркие проходы и отдавать отличные передачи. На 7-й минуте с нескольких метров в дальний угол не попал Пулишич. На 15-й минуте Ярмоленко навесил с фланга, Обамеянг пробил головой - штанга. Через несколько минут страж ворот хозяев справился с мощным ударом Андрея Ярмоленко с нескольких метров. Стартовая активность гостей вылилась в результат на 24-й минуте. Ярмоленко удачно выполнил подачу со штрафного, Топрак ударом головой попал в Синдзи Кагаву, который быстро сориентировался и буквально с двух метров расстрелял голкипера, 0-1.

На 35-й минуте Андрей Ярмоленко мог удвоить преимущество своей команды, но после его удара головой блестящий сейв совершил голкипер соперника, вытащив мяч из «девятки». Через несколько минут украинец с идеальной позиции (11 метров до ворот) запустил мяч на трибуны.

На 63-й минуте Ярмоленко получил мяч на подступах к штрафной, качнул соперника и прострелил на дальнюю штангу, откуда в пустых воротах расписался Пьер-Эмерик Обамеянг, 0-2. После этого Петер Босс решил снять с игры Кагаву и Ярмоленко, тогда остроты у ворот «Гамбурга» стало в разы меньше. Несмотря на это, на 79-й минуте Кристиан Пулишич утроил преимущество своей команды. 19-летний американец принял передачу Дауда, вошел в штрафную и пробил мимо голкипера, 0-3.

Финальный свисток зафиксировал уверенную победу гостей. «Боруссия» укрепляет лидерство и остается единственным клубом Бундеслиги, который еще не пропустил ни одного мяча. «Гамбург» терпит третье поражение в сезоне и опускается на 11-е место. В следующем туре «динозавры» на выезде сыграют против «Байера», а «Боруссию» ждет дерби против менхенгладбахской «Боруссии».