Ван Дронгелен Р. Ито Т.
76′
90 + 3′
Киммих Дж. Коман К.

Программу субботних матчей 9-го тура немецкой Бундеслиги завершали на 57-тысячном «Фолькспаркштадионе», что в Гамбурге. Местный одноименный клуб принимал действующего чемпиона «Баварию». Победа в этой встрече позволила бы «мюнхенцам» вернуть себе лидерство, поскольку накануне «Боруссия Дортмунд» в очередной раз потеряла очки. Сегодняшнюю встречу обслуживал квалифицированный рефери Марко Фритц.

Hamburger SV«Гамбург» - Bayern Munich«Бавария Мюнхен» 0:1

Мюнхенский клуб был безоговорочным фаворитом встречи, но в первом тайме ему так и не удалось создать никакой остроты у ворот «Гамбурга». На 37-й минуте случился эпизод, который во многом решил судьбу встречи. Кингсли Коман убежал в перспективную контратаку, но нарвался на грязный подкат Гидеона Юнга. Главный арбитр выдержал паузу, успокоил страсти, разгоревшиеся между футболистами обеих команд, и показал прямой красный свет Юнгу.

Во второй половине встречи «динозавры» думали только об обороне собственных ворот, в то время, когда «мюнхенцы» с каждой минутой усиливали давление на ворота соперника. Сначала издалека пристреливается Артуро Видаль, а на 52-й минуте свою команду вперед вывел Корентен Толиссо. Отметилась «Бавария» не без помощи фортуны: после прострела с фланга один защитник «Гамбурга» не попал по мячу, второму мяч прошел между ног, а третий не дотянулся до мяча, в результате Толиссо оставалось пробить в незащищенный угол, 0-1.

Единственный шанс в матче забить в ворота «мюнхенцев» уже спустя минуту после пропущенного мяча имел Андре Хан, но после его удара под перекладину Свен Ульрайх совершил невероятное спасение. «Бавария» могла удвоить преимущество на 71-й минуте, когда удару Тьяго Алькантары из-за пределов штрафной не хватило точности - стойка. Еще раз в пользу хозяев каркас ворот сыграл на 84-й минуте, когда после подачи с углового головой пробивал Толиссо. А в компенсированное время после шикарной передачи на пустые ворота с левого фланга по мячу толком не попал лучший бомбардир Мюнхена Роберт Левандовски.

Таким образом, «Бавария» приобретает уверенную по игре, но неуверенную по счету победу. Благодаря этому «мюнхенцы» набирают 20 очков и уравниваются с дортмундской «Боруссией». В следующем туре подопечных Юппа Хайнкеса ждет непростое испытание в виде «РБ Лейпцига», который уже преодолел лидера чемпионата. «Гамбург» в следующем туре на выезде сыграет против «Герты».