81′
Рафинья Мюллер Т.
83′
Зюле Н. Видаль А.

Лидер чемпионата Германии мюнхенская «Бавария» в рамках 25-го тура отправилась на юг страны. В городе Фрайбург-им-Брайсгау на 24-тысячном стадионе «Шварцвальд-Штадион» подопечным Юппа Хайнкеса противостоял местный «Фрайбург». В первом круге «Бавария» праздновала уверенную победу 5-0.

SC Freiburg«Фрайбург» - Bayern Munich«Бавария Мюнхен» 0:4

Наставник хозяев выставил максимально боевой состав и выбрал проверенную тактическую схему 3-4-3. Юпп Хайнкес решил прибегнуть к экспериментам и перешел на схему 4-1-4-1. «Мюнхенцам» не могли помочь Рибери, Нойер, Хамес и Коман – все они травмированы. По решению тренера на скамейке запасных остался и так не вышел лучший бомбардир Роберт Левандовски.

«Бавария» в присущем для себя стиле быстро захватила инициативу, прописалась на подступах к штрафной площади соперника и гол не заставил себя ждать. На 25-й минуте Томас Мюллер пробил почти с нулевого угла, попал в голкипера и уже от него мяч влетел в сетку, 0-1. Через три минуты шикарным дальним ударом счет удвоил Корентен Толиссо.

На 54-й минуте Сандро Вагнер сделал счет разгромным. После прострела с левого фланга Томас Мюллер в подкате проталкивал мяч в сетку, защитник готовился заблокировать удар, но Вагнер вместе с мячом оказался в воротах, 3-0. Жирную точку во встрече на 69-й минуте поставил Томас Мюллер, который сыграл на опережение на ближней штанге и в касание замкнул передачу Киммиха с углового.

Таким образом, «Бавария» приобретает 20-ю победу в чемпионате, набирает 63 пункта и продолжает уверенно лидировать. «Фрайбург» остается на 13-м месте с 29-ю очками. Через неделю «Бавария» примет аутсайдера «Гамбург», а «Фрайбург» померяется силами с соседом по турнирной таблице «Гертой».