86′
Майна Л. Бакалож М.
Папастатопулос С.
90 + 3′

Программу воскресных матчей 27-го тура немецкой Бундеслиги открывали в Дортмунде, где местная «Боруссия» на стадионе «Сигнал Идуна Парк» принимала «Ганновер». «Шмели» ведут борьбу за серебро чемпионата, а «зелено-черные» прочно засели в середине турнирной таблицы. Что интересно, в первом круге «Ганновер» деклассировал Дортмунд 4-2. Непосредственно сегодняшний поединок обслуживал квалифицированный рефери Патрик Итрихт.

Borussia Dortmund«Боруссия Дортмунд» - Hannover 96«Ганновер» 1:0

Петер Штегер перешел на схему 4-2-3-1, у команды снова проблемы с кадрами. В лазарете Ярмоленко, Кагава, Роде и Дурм, а недавно туда вернулся завсегдатай Марко Ройс. Гости действовали по схеме 3-4-3, в лазарете пять футболистов, двое из которых игроки основного состава – Бебу и Харник.

Безусловно, «дортмундцы» стремились реабилитироваться перед своими болельщиками за досадный вылет из Лиги Европы, поэтому с первых минут активно начали искать ключи от обороны соперника. Уже на 1-й минуте Андреа Шюррле разрезной передачей нашел Миши Батшуайи, бельгиец целил в дальний угол, но попал в стойку. На 9-й минуте Шюррле из выгодной позиции в касание пробил над перекладиной. И хотя удар был неточным, немец правильно поступил, что не стал обрабатывать мяч, поскольку на спине уже висели соперники.

На 24-й минуте Андреа Шюррле выполнил две блестящие подачи с угловых, одна из которых привела к забитому мячу. Сначала Андреа пытался перехитрить голкипера «Ганновера», закручивая мяч в ворота – кипер вовремя среагировал и вытащил мяч из-под перекладины. Со второй попытки Шюррле подал на ближнюю штангу, куда ворвался Батшуайи и хитрым ударом пяткой отправил мячу дальний угол, 1-0. Следует заметить, что Шюррле отлично заменяет травмированного Ярмоленко и теперь уже украинцу необходимо будет бороться за место под солнцем.

На 35-й минуте Батшуайи удачно среагировал на отскок, пробил буквально с пяти метров, но голкипер «Ганновера» выручил свою команду. Через пять минут во всей красе предстал Рома Бюрки, который потянул сложный удар Никласа Фуллкруга с угла вратарской.

После перерыва гости выровняли соотношение владения мячом, но в по-прежнему всю опасность создавали хозяева. На 48-й минуте Дауд разогнал стремительную контратаку, которую и завершил дальним ударом – Чаунер в прыжке перевел мяч на угловой. Через несколько минут Дауд пробивал в идентичной ситуации – и снова эпизод завершился сейвом вратаря. Еще один момент у неутомимого полузащитника был на 70-й минуте, но на этот раз мяч обошел рамку ворот.

На 80-й минуте «Ганновер» забил, но взятие ворот отменили из-за офсайда. Еще два стопроцентных момента «Боруссия» создала в заключительную пятиминутку. На 89-й минуте Максимилиан Филипп попал в штангу, пробивая с угла вратарской. Через две минуты кипер «Ганновера» ошибся на выходе, Миши Батшуайи пробивал по пустым воротам, но в последний момент защитник бросился под мяч.

В конечном итоге, «Боруссия Дортмунд» одерживает минимальную победу, при этом создав массу моментов. «Дортмундцы» сохраняют третье место, «Ганновер» остается на 13-м месте. В следующем туре «шмелей» ждет свидание с «Баварией Мюнхен», а «зелено-черные» примут «РБ Лейпциг».