Пулишич К. Кастро Г.
85′
Шюррле А. Гётце М.
90 + 2′

Дортмундская «Боруссия» в рамках 22-го тура немецкой Бундеслиги принимала «Гамбург». «Шмели» ведут борьбу за пьедестал, занимая четвертое место, а «динозавры» на грани вымирания и расположились на предпоследней строчке. Напомню, матч первого круга завершился уверенной победой Дортмунда, (0-3), за порядком на поле в сегодняшнем матче следил главный рефери Марко Фриц.

Borussia Dortmund«Боруссия Дортмунд» - Hamburger SV«Гамбург» 2:0

У «Боруссии» как всегда полный лазарет, сейчас там – Ярмоленко, Филипп, Санчо, Шмельцер, Дурм и Геррейро. Петер Штегер продолжает обкатывать тактическую схему 4-1-4-1, на острие атаки снова вышел новичок Миши Батшуайи. Замечу, что впервые в новом сезоне на поле вышел капитан «дортмундцев» Марко Ройс. «Гамбургу» не мог помочь дисквалифицированный центрбэк Пападопулус, а также ряд травмированных исполнителей. Сегодня «динозавры» выбрали защитную тактику 5-3-2.

Команды неторопливо начали встречу, «Боруссия» больше времени владела мячом, но «Гамбург» острее атаковал. Вместе с тем в первом тайме был всего один опасный момент. На 14-й минуте Роман Бюрки мог почувствовать эффект дежавю. Голкипер вышел за пределы своих владений и неудачно выбил мяч в центр, но Вэллас не сумел попасть в пустые ворота.

Очевидно, в перерыве футболисты Дортмунда получили хорошего нагоняя от главного тренера и уже на 49-й минуте повели в счете. Кристиан Пулишич прострелил с края штрафной на дальнюю штангу, откуда в подкате мяч в сетку отправил Миши Батшуайи. После пропущенного мяча «Гамбург» активизировался в атаке, но по-настоящему опасных моментов «динозавры» не создали.

А в компенсированное время «Боруссия Дортмунд» забила второй мяч. Андреа Шюррле разобрался с несколькими соперника на подступах к штрафной площади и отдал разрезную передачу на Марио Гетце, который подсек мяч над голкипером, 2-0.

В итоге, «Боруссия» приобретает уверенную победу, набирает 37 очков и продолжает преследование «Лейпцига», который идет на втором месте. «Гамбург» остается в зоне вылета и готовится к матчу следующего тура против «Байера». А «Боруссия» среди недели сыграет в 1/16 финала Лиги Европы против «Аталанты», после чего на выходных померится силами с менхенгладбахской «Боруссией».