85′
Базур Р. Ориги Д.
Рибери Ф. Коман К.
86′

Юбилейный 55-й розыгрыш немецкой Бундеслиги набирает обороты. В рамках 6-го тура действующий чемпион «Бавария Мюнхен» на стадионе «Альянц Арена» принимала «Вольфсбург». Некогда грозные «волки» переживают не лучшие времена, в новом сезоне пока болтаются в нижней половине турнирной таблицы. «Мюнхенцы» также не на своем месте, после пяти туров команда Карло Анчелотти занимает второе место. На сегодняшнем матче работала бригада арбитров во главе с главным рефери Кристианом Дингертом.

Bayern Munich«Бавария» - VfL Wolfsburg«Вольфсбург» 2:2

Карло Анчелотти выставил неоптимальный состав, поскольку четверо футболистов в лазарете, трое из них игроки основы. Речь идет о Мануэле Нойере, Тьяго Алькантаре и Давиде Алабе. У Роджера Шмидта тоже не все в порядке с составом, вне игры Марио Гомес, Джефри Брума и Джон Брукс.

В первой половине тайма опасных моментов практически ни было. В основном команды боролись в центре поля, борьбы было много, не всегда в рамках правил, поэтому арбитру встречи пришлось трижды наказывать нарушителей желтыми карточками. В заключительные минуты тайма команды таки взялись играть в футбол, «Бавария» вспомнила, что именно она хозяин поля и должна быть хозяином ситуации. На 32-й минуте Роберт Левандовски в штрафной пытался перебросить соперника, но тот подтолкнул поляка сзади - пенальти. Решение арбитра спорное, скорее Роберт сам рисовал «точку». Однако Кристиан Дингерт не стал пренебрегать помощью видеоасистента. Одиннадцатиметровый удачно реализовал сам пострадавший, 1-0.

Удивительно быстро хозяевам удалось удвоить свое преимущество. На 42-й минуте Арьен Роббен не встретил сопротивления в центре поля, сместился поближе к штрафной и пробил мимо голкипера. Заметим, что Кен Кастельс был готов парировать удар, но его дезориентировал рикошет от своего защитника.

Казалось, все идет по сценарию «мюнхенцев» и во второй половине встречи они сокрушат «волков». В памяти еще витал невероятный пента-трик двухлетней давности в исполнении Роберта Левандовски, однако «Вольфсбург» сумел переломить ход встречи. На 56-й минуте Марк Арнольд исполнял штрафной удар с дальней дистанции - пробил сильно, но прямо в голкипера, однако Свен Ульрайх допустил грубую ошибку, непонятно почему пытаясь отбить мяч одной рукой, 2-1.

«Волки» почувствовали вкус крови, и дальше их было не остановить. После нескольких неудачных наступлений, на 83-й минуте они сравняли счет. Опытный полузащитник Даниэль Дидави подключился к атаке, откликнулся на передачу Верхага на одиннадцать метров и касанием головы направил мяч в дальний угол. Деморализованная «Бавария» так и не сумела оправиться, в итоге матч завершился вничью.

Роберт Левандовски и Артуро Видаль

Действующий чемпион снова теряет очки, на этот раз на своем поле, и рискует по итогам тура вылететь за пределы топ-четверки. «Вольфсбург» третий раз играет вничью и с активом 6 очков занимает 11 место. В следующем туре «Баварию» ждет сложный выездной матч против берлинской «Герты», а «Вольфсбург» готовится принять «Майнц».