Рибери Ф. Киммих Дж.
76′
84′
Клеменс К. Леманн М.

В чемпионате Германии продолжается последний в 2017 году мид-уик. В рамках 16-го тура лидер чемпионата «Бавария Мюнхен» принимала последний коллектив первенства «Кельн». Что интересно, последняя встреча на «Альянц Арене» завершилась результативной ничьей 1-1. За порядком на поле в сегодняшнем матче следил квалифицированный рефери Даниэль Зиберт.

Bayern Munich«Бавария Мюнхен» - 1. FC Köln«Кельн» 1:0

«Мюнхенцы» с первых минут захватили инициативу и пытались втиснуть соперника в его штрафную. «Баварии» это удалось и моменты посыпались один за другим. На 10-й минуте только рикошет от соперника спас «Кельн» от гола Левандовски. Через две минуты спасителем стал голкипер, отразив удар Мюллера вплотную. На 14-й минуте после подачи с углового Зюле пробил чуть выше перекладины. Далее опасных, но неточных ударов с разных дистанций наносили Видаль, Мюллер и Алаба, но оборона «козликов» героически держалась. К концу первого тайма соотношение во владении мячом было 83% против 17%, статистика ударов 12-3, статистика угловых 9-1 - и все в пользу хозяев.

Во втором тайме «Бавария» так же преобладала соперника по всем показателям, но забить не удавалось. Лишь на 60-й минуте «Альянц Арена» взорвалась радостными криками и аплодисментами. Жером Боатенг отдал прекрасную передачу из центра в штрафную «Кельна», Мюллер в непростой ситуации скинул мяч на Роберта Левандовски, и поляк расстрелял голкипера, 1-0. Таким образом Левандовски забил свой 15-й мяч в текущем розыгрыше Бундеслиги. У «Кельна» оставалось полчаса на спасение, но создать хоть какую-то опасность у ворот Штарке не удалось. А на 65-й минуте от второго пропущенного мяча гостей спасла перекладина, куда попал мяч после удара головой Кингсли Комана.

Подытожим, «Бавария» с минимальной затратой энергии одерживает победу над последней командой чемпионата и укрепляет лидерство. Уже на выходных «баварцы» пожалуют в гости к «Штутгарту», а «козлики» примут «волков» из Вольфсбурга.