Тьяго Видаль А.
75′
80′
Дуда О. Калу С.

В одном из центральных поединков 24-го тура чемпионата Германии мюнхенская «Бавария» на стадионе «Альянц Арена» принимала берлинскую «Герту». «Мюнхенцы» уверенно шагают за Серебряной салатницей, а среди недели сделали уверенный шаг навстречу четвертьфиналу Лиги чемпионов, разгромив дома «Бешикташ» (5-0). «Берлинцы» из еврокубков вылетели, а в чемпионате ведут борьбу за зону еврокубков. Вершил правосудие в сегодняшнем матче квалифицированный рефери Гуидо Винкманн.

Bayern Munich«Бавария Мюнхен» - Hertha BSC«Герта» 0:0

Хозяева прогнозируемо захватили инициативу, уверенно контролировали мяч и превосходили соперника по количеству ударов. Гости сознательно играли вторым номером, но опасных моментов создали не меньше соперника. На 5-й минуте Роберт Левандовски пробивал головой с угла вратарской – голкипер «Герты» выручил свою команду. Спустя минуту игрок гостей Никлас Штарк замыкал навес и пробил рядом со штангой.

На 18-й минуте Левандовски не использовал чистый выход один на один. Спустя несколько секунд Дарида дальним ударом мог наказать соперника за нереализацию, но Ульрайх нивелировал угрозу. Последний момент в первом тайме возник на 36-й минуте: Рибери с убойной позиции запустил мяч рассматривать виды «Альянц Арены».

В дебюте второго тайма «мюнхенцы» создали два опасных момента, но мяч упорно не шел в ворота «берлинцев». На 49-й минуте Ярштайн потянул коварный удар Алабы со штрафного, а спустя несколько минут справился с ударом Левандовски вплотную. В дальнейшем «Бавария» крутилась у ворот соперника, но ничего поделать не смогла.

Роббен

Таким образом, имеем первую сенсацию в 24-м туре. «Бавария» делит очки с «Гертой» и впервые в сезоне не забивает в домашнем матче. «Герта» второй раз в сезоне сводит к ничьей игру против действующего чемпиона. В следующем туре «мюнхенцы» сыграют на выезде против «Фрайбурга», а «берлинцев» ждет сложный выезд в Гельзенкирхен на игру против «Шальке».