Левандовски Р.
87′
Коман К. Рибери Ф.
89′

В рамках 14-го тура немецкой Бундеслиги мюнхенская «Бавария» на стадионе «Альянц Арена» принимала представителя Саксонии «Ганновер». «Мюнхенцы» осели на вершине турнирной таблицы, а «саксонцы» находятся на экваторе.

• Интересный факт: «Бавария» выиграла 10 предыдущих матчей против «Ганновера» с общим счетом 34:5.

Bayern Munich«Бавария» - Hannover 96«Ганновер» 3:1

«Мюнхенцы» были безоговорочными фаворитами, потому забитый мяч был делом времени. «Бавария» организовала стартовый штурм, который увенчался несколько спонтанным забитым мячом на 17-й минуте. Томас Мюллер навесил с правого фланга на дальнюю штангу, Артуро Видаль пытался сбросить мяч на Левандовски, но отправил его точно в дальний угол.

На 25-й минуте «Бавария» забила второй мяч, который отменил арбитр, воспользовавшись помощью видеоасистента. Уже через минуту Клаус выскочил один на один с вратарем «Баварии», Свен Ульрайх пошел на сближение и откровенно скосил футболиста «Ганновера». Одиннадцатиметровый выполнял Никлас Фуллкруг, но Ульрайх совершил спасение, угадав угол. Минуту после этого могли отвечать хозяева, Томаса Мюллера вывели на ударную позицию, но немец из района одиннадцати метров не попал в ворота. На 35-й минуте «Ганновер» таки отыгрался. После подачи с углового Бенсшоп едва заметным касанием головы срезал мяч в дальний угол, 1-1.

Непосредственно перед свистком на перерыв Томас Мюллер ударом с близкого расстояния сотряс перекладину. Половину второго тайма «Бавария» потратила на ломку сопротивления гостей. На 54-й минуте Хамес замечательным обводным ударом задел перекладину. Через десять минут кипер «Ганновера» совершил великолепный сейв из-под перекладины после удара Корентена Толиссо. На 67-й минуте старания «баварцев» были вознаграждены. Кингсли Коман принял верховую передачу с фланга на углу вратарской и вторым касанием всадил мяч под перекладину, 2-1.

В конце встречи Кингсли Коман заработал пенальти для своей команды. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал лучший бомбардир Бундеслиги Роберт Левандовски, забив свой 14-й мяч в текущем сезоне.

Итак, «Бавария» не без проблем побеждает «Ганновер», но набирает очередные три очка, а благодаря поражению главного преследователя «Лейпцига» открывается уже на 6 очков. На следующей неделе «Бавария» на выезде сыграет против «Айнтрахта», а «Ганновер» ждет непростой домашний матч против «Хоффенхайма».