Левандовски Р.
82′
Бернат Х.
87′

Программу 30-го тура немецкой Бундеслиги открывали на поле новоиспеченного чемпиона Германии. Мюнхенская «Бавария» на стадионе «Альянц Арена» принимала мёнхенгладбахскую «Боруссию». В этом сезоне «жеребцы» стали одним из трех коллективов, кому удалось обыграть «мюнхенцев». Замечу, что этот поединок не был центральным в туре, поскольку в воскресенье зрителей ждало Рурское дерби «Шальке» – «Боруссия Д».

Bayern Munich«Бавария Мюнхен» - Borussia Mönchengladbach«Боруссия М» 5:1

Несмотря на итоговый результат, для хозяев поединок начинался плачевно. На 9-й минуте Йосип Дрмич откликнулся на передачу партнера, ворвался в штрафную и поразил дальний угол, 0-1. «Бавария» мгновенно бросилась отыгрываться, но результат многочисленных атак пришел только в заключительные минуты тайма. Сандро Вагнер и Томас Мюллер в течение четырех минут организовали два взятия ворот «Боруссии». На 37-й минуте многоходовку «баварцев» ударом с нескольких метров в пустые ворота замкнул Вагнер. На 41-й минуте Мюллер выполнил верховую подачу с правого фланга, а Вагнер выиграл воздушную борьбу и оформил дубль.

Тертой мяч, пропущенный в дебюте второго тайма, окончательно убил веру в себя гостей, которые инертно доигрывали матч, пытаясь избежать как можно большего разгрома. Отличился Тьяго Алькантара, который первым сыграл на добивании после удара Сандро Вагнера. Минуту после этого вышедший на замену Хамес замыкал прострельную передачу Алабы, но попал в штангу.

Еще раз огорчить гостей сумел Давид Алаба на 67-й минуте, австрийцу удался феноменальный удар нерабочей правой ногой с угла вратарской. На 69-й минуте на поле появился Роберт Левандовски, лучший бомбардир команды в текущем сезоне, который выходил с памяткой от «Севильи» в виде синяка под глазом. На 82-й минуте Левандовски пополнил бомбардирский задел, замкнув навес Киммиха, 5-1.

В итоге, «Бавария» уже в ранге чемпиона Германии без проблем побеждает «Боруссию М» и лишний раз доказывает, что в этой стране не имеет себе равных. Этим поражением «жеребцы» фактически поставили крест на еврокубковых амбициях. В следующем туре «Бавария» на выезде сыграет против «Ганновера», а «Боруссия М» примет «Вольфсбург».