76′
Муто Ё. Диалло А.
Киммих Дж. Левандовски Р.
77′

В рамках четвертого тура чемпионата Германии мюнхенская «Бавария» на стадионе «Альянц Арена» принимала «Майнц». После стартовых туров «мюнхенцы» идут не на первом месте, все из-за поражения от «Хоффенхайма», а «карнавальники», набрав всего 3 пункта, расположились вблизи зон вылета. Заметим, что в течение последних пяти лет «Бавария» лишь дважды уступили «Майнцу». Сегодняшнюю встречу обслуживал главный рефери Саша Штегеманн.

Bayern Munich«Бавария» - 1.FSV Mainz 05«Майнц» 4:0

«Бавария» мощно начала поединок, что характерно для команды Карло Анчелотти дома. «Мюнхенцы» стараются забить быстрый мяч, сегодня им это в очередной раз удалось. На 11-й минуте Джошуа Киммих выкатил идеальную передачу в район одиннадцати метров под удар Томасу Мюллеру, который пробил точно в угол, 1-0. На 23-й минуте Джошуа записал на свой счет второй ассист в игре. Немец разрезной передачей в штрафную площадь вывел на ударную позицию Арьена Роббена, который с острого угла переиграл голкипера, 2-0. Фактически сделав дело в течение половины тайма, во второй половине «Бавария» просто-напросто контролировала мяч. Иногда соотношение в соотношении владения мячом составляло 80% против 20% в пользу хозяев.

В начале второго тайма свое слово сказал лучший бомбардир «Баварии» Роберт Левандовски. Томас Мюллер выполнил, казалось, неудачную передачу с правого фланга, но никто из защитников «Майнца» не сумел ее прервать, в результате Роберт Левандовски расстрелял голкипера буквально двух метров. Точку в матче поставил все тот же Левандовски, который на 77-й минуте замкнул очередную результативную передачу от Джошуа Киммиха. На этот раз молодой немец забросил мяч за спину защитникам соперника, а опытный поляк с угла вратарской точно пробил головой.

После четвертого тура «Бавария» выходит на второе место, но уже завтра ее могут подвинуть «Боруссия Дортмунд» и «Хоффенхайм». «Майнц» расположился на 14-й строчке. В следующем туре, который состоится среди недели, «мюнхенцев» ждет сложный выезд в Гельзенкирхен на матч против «Шальке», а «Майнц» примет потенциального лидера «Хоффенхайм».