Баркок А. Штендера М.
81′
84′
Левандовски Р. Коман К.

Лидер чемпионата Германии мюнхенская «Бавария» в рамках 15-го тура гостила во Франкфурте-на-Майне. На стадионе «Коммерцбанк-Арена» подопечным Юппа Хайнкеса противостоял местный «Айнтрахт». Интересно, что последний раз «орлы» побеждали «мюнхенцев» в 2010 году. За порядком на поле в сегодняшнем матче следил главный рефери Харм Осмерс.

Eintracht Frankfurt«Айнтрахт Ф» - Bayern Munich«Бавария Мюнхен»

В эти выходные в Германию пришла зима, поэтому большинство футбольных полей, включая поле стадиона «Коммерцбанк-Арена», были потрепанными. Параллельно шел снег, изрядно донимая футболистов, мешая продемонстрировать свои умения. В течение стартовой пятнадцатиминутки преобладали хозяева и создали один опасный момент. Анте Ребич, выполняя штрафной удар с близкого расстояния, неожиданно пробил низом под стенкой, но опытный Том Штарке успел сгруппироваться и отбил мяч в сторону.

«Бавария» проснулась ближе к середине тайма и на 20-й минуте вышла вперед. Джошуа Киммих неудачно выполнил подачу с углового, но вторым темпом навесил на дальнюю штангу, откуда в воротах соперника расписался Артуро Видаль, 0-1. Интересно, что чилиец забил четвертый мяч в четвертом подряд матче чемпионата Германии.

Еще к перерыву команды могли по разу расписаться в воротах друг друга. Вскоре после пропущенного мяча Виллемс выиграл подбор и мощно пробил в угол - Штарке в прыжке нивелировал угрозу. На последней минуте свои навыки продемонстрировал Лукас Градецки, вытянув несильный, но прицельный удар Артуро Видаля из-под перекладины.

Если в первом тайме «Айнтрахт» еще что-то противопоставлял «Баварии» в атаке, то во второй половине встречи моментов, по крайней мере опасных, у ворот Тома Штарке не было. В свою очередь «мюнхенцы» компактно защищались и нетипично для себя играли на удержание счета. В конце встречи диктор по стадиону объявил, что матч посетили 51 500 болельщиков, то есть 100% от вместимости арены. Невероятный показатель, тем более учитывая сложные погодные условия. К сожалению, сегодня «Айнтрахту» не удалось порадовать торсиду болельщиков набранными очками.

Подытожим, «Бавария» проводит сложный матч, но приобретает очередные три очка. После 15-ти туров «мюнхенцы» набирают 35 очков, а благодаря поражению «Лейпцига», увеличивают отрыв от ближайшего преследователя до восьми пунктов. В следующем туре, который состоится среди недели, «Бавария» примет последнюю команду Бундеслиги «Кельн», а «Айнтрахт» на выезде сыграет против «Гамбурга».