80′
Штенцель П. Абраши А.
Вернер Т. Демме Д.
90′

Новичок немецкой Бундеслиги «РБ Лейпциг» уже в дебютном сезоне уверенно шагает за серебряными медалями чемпионата, следовательно, за путевкой в групповой этап Лиги чемпионов. В 29-м туре «быки» на своем поле принимали другого новичка элиты «Фрайбург», который не скрывает своих еврокубковых амбиций. В высшем немецком дивизионе клубы встретились во второй раз, поединок первого круга уверенно выиграл «Лейпциг» 1:4. Сегодняшнюю игру обслуживал главный рефери Мануэль Графе.

RasenBallsport Leipzig«РБ Лейпциг» - SC Freiburg«Фрайбург» 4:0

Хозяева уверенно начали игру, играли первым номером, не давая гостям даже подумать о контрвыпаде. «Фрайбург» оборонялся в постоянном напряжении, правда в течение получаса пропустил только две атаки. На 5-й минуте Форсберг пробил из-за пределов штрафной - рядом со штангой. Еще через 5 минут опасно пробивал Диего Демме, на этот раз в игру надежно вступил голкипер гостей. В конце тайма «быкам» удалось пробить защитные порядки «Фрайбурга». Эмиль Форсберг сделал навесную подачу со стандарта, Поульсен выиграл верховую борьбу и отправил мяч в дальний угол, 1-0. В заключительные минуты тайма свое слово сказал лучший бомбардир «Лейпцига» Тимо Вернер. Нападающий воспользовался разрезной передачей Поульсена, вышел на рандеву с голкипером и точным ударом в угол удвоил преимущество своей команды.

«Фрайбург» надеялся что-то противопоставить во втором тайме, но уже на 51-й минуте пропустил третий мяч, тем самым смирившись с поражением. Автором забитого мяча стал Наби Кейта, который из района одиннадцати метров расстрелял голкипера соперника. После этого «Лейпциг» на протяжении всего тайма владел территориальным и игровым преимуществом, а «Фрайбург» в основном защищался, фактически не создав ни одной голевой возможности. А вот на 90-й минуте потеря концентрации стоила гостям третьего пропущенного мяча. После навесной подачи с правого фланга Тимо Вернер головой сбросил мяч на Диего Демме, который с нескольких метров протолкнул «кожаного» в сетку.

Таким образом, «Лейпциг» без проблем побеждает «Фрайбург», во второй раз в сезоне забивая этой команде 4 мяча. «Быки» еще на шаг приближаются к серебряным медалям Бундеслиги, а «черно-белые», учитывая поражения прямых конкурентов, остаются на 6 месте, что дает право играть в Лиге Европы. В 30-м туре «Лейпциг» ждет сложный вояж в Гельзенкирхен на поединок против «Шальке», а «Фрайбург» дома примет леверкузенский «Байер».