Нкунку К. Мбаппе К.
89′
89′
Бозок У. Вальс Т.

В рамках 26-го тура чемпионата Франции лидеру первенства «Пари Сен-Жермен» противостоял новичок элиты «Ним». В первом круге «крокодилы» дали достойный бой чемпиону, но уступили 2-4. Непосредственно сегодняшний поединок состоялся на стадионе «Парк де Пренс». За порядком на поле следил квалифицированный рефери Амори Делерю.

Paris Saint-Germain«Пари Сен-Жермен» - Nîmes Olympique«Ним» 3:0

Наставник «парижан» Томас Тухель сыграл полурезервным составом и перешел на стандартную схему 4-4-2. В лазарете команды до сих пор Неймар и Кавани, а ряд исполнителей оказались вне заявки, получив отдых – Ди Мария, Керер, Менье. Собственно сегодня на скамейке запасных «ПСЖ» было только пять футболистов. Главный тренер гостей выставил максимально боевой состав и выбрал проверенную тактическую схему 4-3-3.

Во Франции одна-две команды могут более или менее что-то противопоставить «ПСЖ» и «Ним» не в их числе. Поединок начался по прогнозируемому сценарию – тотальное доминирование хозяев и редкие контратаки гостей. Оборона «крокодилов» продержалась почти весь тайм, но пропустила гол в раздевалку. «Парижане» упустили несколько неплохих возможностей, но на 40-й минуте вышли вперед. Марко Верратти отдал передачу из глубины поля, на нее откликнулся Христофор Нкунку и с легкостью переиграл вратаря, 1-0.

Что интересно, в первом тайме «ПСЖ» забил еще три мяча, которые отменили после просмотра видеоповтора. После перерыва «парижане» довели счет до более привычного – разгромного. На 69-й минуте Килиан Мбаппе в касание замкнул прострельную передачу Хуана Берната с левого фланга, 2-0. В компенсированное время Мбаппе реализовал выход один на один с вратарем, который ему подарил Нкунку.

Интересный факт. Впечатляющая статистика Килиана Мбаппе в текущем сезоне: 30 матчей, 25 забитых мячей, 14 результативных передач.

В итоге, «ПСЖ» без проблем приобретает очередную победу, набирает 68 очков и еще больше укрепляет лидерство в Лиге 1. «Ним» остается вблизи экватора. В следующем туре «парижане» на выезде сыграют против «Кана», а «крокодилы» примут «Ренн».