Менье Т.
83′
Курзава Л.
89′

Месть – это блюдо, которое подается холодным! Десять дней назад «Генгам» сенсационно выбил «ПСЖ» из четвертьфинала Кубка Лиги, а сегодня поплатился за это, потерпев самое крупное поражение в своей истории. Сегодняшний поединок снова проходил на поле «парижане», на 48-тысячной арене «Парк де Пренс». За порядком на поле следил квалифицированный рефери Амори Делерю.

Paris Saint-Germain«Пари Сен-Жермен» - EA Guingamp«Генгам» 9:0

«Пари Сен-Жермен» имеет 13-очковое преимущество над ближайшим преследователем в Лиге 1, плюс две игры в запасе, поэтому Томас Тухель имеет огромный плацдарм для экспериментов. Наверное, именно поэтому сегодня Неймар и Дани Алвес играли в центре полузащиты. «Парижане» действовали по схеме 4-3-1-2. Наставник «Генгама» Жослен Гурвеннек по сравнению с предыдущим матчем против этого соперника сделал шесть замен и перешел на схему 4-3-3.

Противостояние первой и последней команд французского первенства без забитых мячей продолжалось чуть больше десяти минут. На 11-й минуте Дани Алвес отдал передачу на угол вратарской на своего соотечественника Неймара, тот укротил мяч, обыграл одного соперника и расстрелял вратаря. В середине тайма травмировался Марко Верратти, итальянца заменил Юлиан Дракслер.

«ПСЖ» забил в дебюте встречи, но разгромом и не пахло. Однако в конце тайма за дело взялся самый дорогой игрок планеты Килиан Мбаппе, оформив дубль за восемь минут. На 37-й минуте Ди Мария, Неймар и Мбаппе разыграли многоходовку с проникновением в чужую штрафную, решающий удар в атаке нанес Килиан Мбаппе, 2-0. На 45-й минуте защитник «Генгама» неудачно выбил мяч со своей штрафной площадки, Мбаппе первым оказался на добивании и поразил незащищенный угол, 3-0.

После перерыва за дело взялся лучший бомбардир в истории «ПСЖ» Эдинсон Кавани. В этом матче Эль-Матадор оформил хет-трик, улучшив и без того отличную статистику в клубе: 267 матчей, 187 голов, 38 результативных передач. На 59-й минуте Кавани замкнул прострельную передачу Берната, а через семь минут расписался в пустых воротах после мягкой скидки от Ди Марии.

Избиение деморализованного «Генгама» продолжил Неймар, который на 68-й минуте ворвался в чужую штрафную, на дриблинге прошел нескольких соперников и расстрелял вратаря. На 75-й минуте седьмой мяч в ворота гостей вколотил уже упомянутый нами Кавани, уругваец первым сыграл на добивании после удара Дракслера.

Еще дважды «трактористы» пропустили в эндшпиле. На 80-й минуте Кавани ассистировал Килиану Мбаппе, который с нескольких метров вколотил мяч в сетку, оформив хет-трик. Через три минуты жирную точку во встрече поставил вышедший на замену Тома Менье. В заключительные минуты «парижане» отчаянно пытались забить десятый мяч, но не получилось.

В итоге, «ПСЖ» приобретает одну из крупнейших побед в своей истории, реабилитируясь перед болельщиками за вылет из Кубка Лиги. Футболисты «Генгама», видимо, уже и сами не рады, что десять дней назад обыграли «ПСЖ». В следующем туре «Генгам» примет «Реймс», а «ПСЖ» ждет еще один домашний поединок, против «Ренна».