Ауар У. Шейх П.
80′
Денайер Дж. Террье М.
85′

В заключительном и центральном поединке 18-го тура французской Лиги 1 «Лион» на стадионе «Люмьер» принимал «Монако». Тур во Франции снова оказался неполноценным, ведь из-за протестов по всей стране было принято решение отменить шесть поединков. Главным арбитром сегодняшней встречи стал квалифицированный рефери Клеман Тюрпен.

Olympique Lyon«Лион» - AS Monaco«Монако» 3:0

Главный тренер «ткачей» Бруно Женезио выставил максимально боевой состав и выбрал проверенную тактическую схему 3-4-2-1. Все-таки потери у «Лиона» есть – Корне и Рафаэля. Наставник «монегасков» Тьерри Анри продолжает воевать в Лиге 1 молодыми и неопытными исполнителями. Только представьте, сейчас в лазарете «Монако» 16 футболистов, большинство из которых игроки основной обоймы. Сегодня гости действовали по схеме 4-2-3-1.

Поединок против вице-чемпиона Франции оказался легкой прогулкой для «Лиона». Уже на 6-й минуте хозяева были впереди: Хуссем Ауар сыграл первым на добивании после прострельной передачи Бертрана Траоре. «Монако» выглядел беспомощно, и второй мяч был лишь делом времени. На 34-й минуте Тете прострелил с левого фланга в район одиннадцати метров, а Набиль Фекир нанес неотразимый удар в угол, 2-0.

Только «Лион» развел мяч с центра поля во второй половине встречи, как рефери свистнул фол и удалил с поля игрока «Монако». Это Александр Головин не сумел удержать Набіля Фекира и заехал сопернику шипами бутс сзади по ноге, Клеман Тюрпен церемониться не стал. А на 59-й минуте хозяева сделали счет разгромным. Это неутомимый Тете выполнил навесную передачу с правого фланга, а Флоран Мэнди головой вколотил мяч в сетку, 3-0.

В итоге, «Лион» легко и непринужденно побеждает «Монако», оставляя «монегасков» в зоне вылета. «Львы» же поднимаются на третью позицию и продолжают преследование «Лилля». В следующем туре «Лион» должен сыграть против «Монпелье», а «Монако» против последней команды первенства «Генгама». Слово «должен» употребляется, ведь неизвестно позволит ли французская федерация проводить матчи из-за протестов по всей стране.

Голы: Ауар, 6, Фекир, 34, Менди, 59.

«Лион»: Антони Лопеш, Марсело, Марсал, Менди, Денайер (Терье, 85), Фекир, Тузар, Траоре (Дембеле, 67), Ауар (Диоп, 80), Депай, Тете.

«Монако»: Бенальо, Жемерсон, Глик, Бадиашиле (Силла, 53), Хенрихс, Головин, Пеле (Массанго, 69), Шадли (Диоп, 53), Тилеманс, Раджи, Фалькао.

Предупреждения: Фалькао, Депай, Раджи.

Удален: Головин, 47.