90 + 4′
Коли Р. Тамез А.
Фалькао
90 + 5′

В перенесенном матче 17-го тура чемпионата Франции «Монако» на стадионе «Луи II» принимал «Ниццу». Последняя встреча между этими клубами состоялась ровно год назад, тогда была зафиксирована результативная ничья 2-2. Непосредственно сегодняшний поединок обслуживал квалифицированный рефери Бенуа Бастьен.

AS Monaco«Монако» - OGC Nice«Ницца» 1:1

«Монако» начал игру первым номером, но первым и пропустил. На 30-й минуте Алан Сен-Максимен на скорости прорвался по центру, практически не встретив сопротивления, вышел на ударную позицию и пробил в незащищенный угол, -0-1.

Поединок складывался не лучшим образом для «монегасков», но на 45-й минуте задачу хозяевам облегчил Ихсан Сако. 21-летний француз грубо сыграл против соперника, рефери сначала показал желтую карточку, но потом посмотрел видеоповтор и удалил дебошира.

«Монако» воспользовался численным большинством в 50-й минуте. Рони Лопеш выполнил выверенную подачу с углового, а Бадиашиль пробил со второго этажа - кипер «Ниццы» отразил удар с линии ворот, но гол был засчитан после просмотра видеоповтора. Даже в меньшинстве «Ницца» могла вырвать победу, но на 77-й минуте Сен-Максимен не реализовал пенальти, пробив прямо в голкипера.

В итоге, «Монако» в большинстве на своем поле не сумел дожать «Ниццу» и снова покинул поле без заветных трех очков. «Монегаски» остаются на дне турнирной таблицы, а «Ницца» вблизи зоны еврокубков. В следующем туре «Монако» сыграет против «Страсбурга», а «Ницца» померится силами с «Реймсом».