80′
Иконе Н. Мендес Т.
Йоветич С. Гёббелс В.
83′

В рамках 2-го тура чемпионата Франции вице-чемпион страны «Монако» на стадионе «Луи II» принимал середняка чемпионата «Лилль». В прошлом сезоне «монегаски» дважды обыграли «догов» с общим счетом 6-1. Непосредственно сегодняшний поединок обслуживал главный рефери Томас Леонард.

AS Monaco«Монако» - LOSC Lille«Лилль» 0:0

Наставник «монегасков» Леонарду Жардим продолжает экспериментировать с составом. Сегодня с первых минут вышел лидер и капитан команды Радамель Фалькао. Отмечаем, что до сих пор не в строю россиянин Александр Головин. «Монако» действовал по схеме 4-2-3-1. Коуч «Лилля» Кристофф Гальтье выбрал идентичную тактику, но не мог рассчитывать на пятерых исполнителей, все они в лазарете.

Поединок начался в спокойном темпе, ни одна из команд не спешила атаковать, никто не хотел играть первым номером. Это повлияло на зрелищность, в результате первый опасный момент возник только на 28-й минуте. Это Тьяго Медеш пробивал после подачи с углового, но Диего Бенальо совершил эффектное спасение, переведя мяч на угловой.

После перерыва «монегаски» активнее заиграли впереди, но дивидендов команде Жардима это не принесло. На 69-й минуте хозяева заработали право на одиннадцатиметровый удар, однако Фалькао с отметки не сумел переиграть Маньяна – кипер намертво забрал мяч. Несколько минут после этого форвард «Лилля» должен был приносить победу «догам», но с его выстрелом с нескольких метров справился Бенальо.

В итоге, имеем сухую ничью, которая скорее удовлетворяет «догов». После этого тура у «Лилля» и «Монако» по 4 очка, они занимают место в зоне еврокубков. В следующем туре «Монако» ждет сложное испытание в виде выездного матча против «Бордо», а «Лилль» дома примет «Генгам».