87′
Мбаппе К.
Онианге П. Куаку К.
88′

В рамках 27-го тура французской Лиги 1 скромный «Кан» принимал на своём поле действующего чемпиона страны  – «ПСЖ». Вопросов о фаворите этого противостояния не возникало, ведь между собой встречались команды, представляющие противоположные части турнирной таблицы: «парижане» идут на привычном для себя первом месте, а «нормандцы» пытаются выкарабкаться из зоны вылета.

Встреча проходила на каннском стадионе «Мишель Д’Орнано», а за порядком на поле следила бригада арбитров, которую возглавил Хаким Бен Эль-Хадж.

Игра складывалась по наиболее предсказуемому сценарию – «ПСЖ» играл первым номером, «Кан» с максимальной самоотдачей отбивался и изредка выбегал в контратаки. За первый тайм «парижане» могли забивать порядка шести голов, однако мяч упорно не шёл в ворота хозяев. А даже когда мяч всё-таки залетел в сетку ворот «нормандцев», арбитр отменил гол по причине офсайда одного из игроков «ПСЖ». Кроме того, гости не единожды сотрясли каркас ворот оппонента – но тоже безуспешно.  Наиболее активными на поле были Килиан Мбаппе и Анхель Ди Мария, которые и создали львиную долю моментов своей команды. «Кан» имел одну неплохую вылазку к воротам Альфонса Ареола, но мастерства на реализацию момента «нормандцам» не хватило. Таким образом, на перерыв команды ушли при тотальном перевесе гостей, но с нулями на табло.

В начале второго тайма случилось то, что меньше всего вытекало из логики игры – «Кан» открыл счёт. Сделал это Родриге Каземир Нинга на 56-й минуте, когда ему удалось освободиться от опеки парижской обороны и точно пробить в угол чемпионских ворот. Однако холодный душ в виде пропущенного мяча положительно повлиял на «парижан», которые нивелировали отставание уже спустя три минуты. Сделал это Килиан Мбаппе, безошибочно реализовавший пенальти, который был назначен за игру рукой.

Далее «ПСЖ» продолжил «душить» соперника, но голевых моментов возникало уже на порядок меньше. Тем не менее, классовое превосходство гостей всё-таки дало о себе знать, и на 87-й минуте Килиан Мбаппе вывел свою команду вперёд. Молодой французский вингер вновь проявил лидерские качества и своим дублем принёс команде победу. Второй гол Килиана получился ничем не примечательным, рабочим, но зато крайне важным. Как итог, «ПСЖ» увёз из Кана с одной стороны очередные и обыденные, а с другой волевые и выстраданные 3 очка.