90 + 6′
Пьер-Габриэль Р.
90 + 7′
Аит Бенассе Ю.

В рамках 14-го тура чемпионата Франции «Кан» на стадионе «Мишель Д’Орнано» принимал «Монако». Встречались неудачников нового сезона: «викинги» находятся недалеко от зоны вылета, а «монегаски» плетутся на предпоследнем месте.

SM Caen«Кан» - AS Monaco«Монако» 0:1

Оба наставника выставили неоптимальный состав. У «Кана» в лазарете двое исполнителей, а Мбенге и Гильбер пропускали матч из-за перебора желтых карточек. У «Монако» сейчас, пожалуй, самый большой лазарет в Европе. Сейчас там 11 исполнителей, большинство из которых игроки основного состава - Траоре, Субашич, Ндорам, Йоветич, Рони Лопеш, Глик. Кроме того, отбывает дисквалификацию Раджи. «Викинги» действовали по схеме 4-4-2, «монегаски» выбрали тактическое построение 4-2-3-1.

В первом тайме на поле шла равная игра, «Монако» больше контролировал мяч, но смог нанести только один удар в створ. В дебюте второго тайма гости заработали право на опасный штрафной удар. Стандарт взялся исполнять капитан Радамель Фалькао и мощным ударом из-за пределов штрафной вколотил мяч в девятку, 0-1.

«Монегаски» отдали инициативу, но не дали ничего создать у своих ворот. «Кан» имел более получаса на спасение, но ни один из шести ударов не нес в себе опасности воротам Бенальо.

Таким образом, «Монако» минимально побеждает «Кан», приобретая первую победу под руководством Тьерри Анри. Отмечаем, что княжеский клуб прерывает 16-ти матчевую безвыигрышную серию. «Монегаски» набирают 12 очков, остаются на предпоследнем месте, но сокращают отставание от конкурентов. «Кан» с 12-ю набранными очками опускается на 17-е место. Далее «Монако» ждет непростой матч Лиги чемпионов против «Атлетико», после чего свидание с одним из лидеров Лиги 1 «Монпелье». «Кан» в следующем туре сыграет против «Анже».

Голы: Фалькао, 54.

«Кан»: Самба, Гради, Бесс, Джику, Армугом, Онианге, Деменге (Кауи, 62), Фажр, Тчокунте, Нинга (Жозеф, 58), Бовю (Бамму, 72).

«Монако»: Бенальо, Бадиашиле, Хенрихс, Жемерсон, Пьер-Габриэль, Шадли (Грансир, 76), Диоп (Пеле, 59), Тилеманс, Головин, Аит-Беннассер, Фалькао (Силла, 81).

Предупреждения: Нинга, Бесс, Головин, Пьер-Габриэль, Аит-Беннассер.