Жаннот Б. Квон Чхан Хун
83′
90 + 1′
Шупо-Мотин М. Менье Т.

В перенесенном матче 18-го тура чемпионата Франции аутсайдер первенства «Дижон» принимал лидера «Пари Сен-Жермен». В текущем сезоне эти команды пересекались четвертьфинале Кубка Франции и «парижане» добились разгромной победы 3-0. Непосредственно сегодняшний поединок проходил на стадионе «Стад Гастон Жерар», вмещающем 16 тысяч зрителей. За порядком на поле следил квалифицированный рефери Жером Мигелгорри.

FCO Dijon«Дижон» - Paris Saint-Germain«Пари Сен-Жермен» 0:4

Наставник «Дижона» Антуан Камбуаре выставил оптимальный состав и выбрал защитную тактическую схему 5-3-2. Из-за дисквалификации своей команде не мог помочь Сана Кулибали. «Парижанам» из-за перебора желтых карточек не мог помочь Даниэль Алвес, а Неймар, Кавани, Паредес и Дракслер – травмированы. Томас Тухель выбрал привычную тактическую схему 3-5-2. Из-за недостатка кадров в опорной зоне вынужденно действовал номинальный фланговый защитник Бернат.

Для «парижан» поединок начался удачно, уже на 7-й минуте они вышли вперед. Анхель Ди Мария выполнил выверенную подачу с углового на ближнюю штангу, Маркиньос сыграл на опережение и легким кивком головы срезал мяч в ворота, 1-0. «Дижон» попытался огрызнуться, но это ни к чему не привело, а на 40-й минуте гости пропустили снова. «Парижанам» удалась образцовая контратака левым флангом, в завершающей фазе которой Курзава прострелил на пустые ворота, а Мбаппе в подкате вогнал мяч в сетку, 2-0.

Уже вскоре после старта второй половины встречи, на 50-й минуте, Анхель Ди Мария сделал счет разгромным. Аргентинец бильярдным ударом со штрафного отправил мяч в ворота, оставив голкипера в роли статиста. Тем самым Ди Мария украсил свою и без того идеальную статистику в сезоне: 37 матчей, 13 голов, 12 результативных передач.

На 76-й минуте Томас Тухель сделал тройную замену. На поле появились Диаби, Дагба и Шупо-Мотинг, последнему удалось себя проявить. В компенсированное время Эрик Максим Шупо-Мотинг замкнул прострельную передачу Тома Менье. Камерунец забил дебютный мяч в футболке «ПСЖ», для этого ему понадобилось 23 поединка. За десять минут до этого Килиан Мбаппе из выгодной позиции пробил в каркас ворот.

Таким образом, «парижане» в очередной раз не встретили сопротивления со стороны соперника и одержали уверенную крупную победу. «ПСЖ» набирает 74 очка и готовится к матчу следующего тура против «Марселя». Подопечным Тухеля осталось выиграть четыре матча в Лиге 1, чтобы досрочно гарантировать себе чемпионство. «Дижон» остается в зоне вылета, а в следующем туре сыграет против соседа по несчастью «Генгама».